На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-23 на главную / новости от 2000-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2000 г.

Новый стандарт DOM ускорит внедрение XML

Производители ПО, планирующие внедрить новый стандарт Document Object Model (DOM), предложенный консорциумом World Wide Web, говорят, что предусмотренные в нем средства могут послужить мощным импульсом к распространению eXtensible Markup Language (XML).

DOM применяется в качестве модели программирования в веб-браузерах, а также служит основным интерфейсом XML. По словам Боба Сьютора (Bob Sutor), директора по стандартам электронного бизнеса IBM, DOM 2 — более мощный стандарт по сравнению с его первой версией. Он позволит программистам манипулировать XML-документами стандартным образом. DOM 2 содержит интерфейс прикладного программирования для работы с данными и документами посредством таких языков программирования, как JavaScript. Благодаря этому пользователи смогут динамически редактировать содержание документов, их стиль и структуру. Новый стандарт вводит также поддержку пространств имен, таблиц стилей Cascading Style Sheets 1 и 2, стандартную модель комбинированных объектов и стандартный интерфейс для манипулирования этими объектами. По мнению Сьютора, важнейшей новой особенностью стандарта является поддержка пространств имен. «Она позволяет объединять XML-контент из разных источников, — говорит он. — Поддержка пространств имен при использовании XML очень важна для издателей и в электронном бизнесе».

Дэвид Тернер (David Turner), ответственный за XML-технологию в корпорации Microsoft, сообщил, что в Explorer 5.5 уже введена поддержка элементов DOM 2. По его словам, вышедшая недавно версия Netscape Navigator 6.0 в некоторой степени поддерживает лишь первую версию DOM. Но стандарт несколько опережает веб-разработчиков, и на внедрение DOM 2 потребуется время.

Рабочая группа W3C приступила к созданию третьей версии DOM. Официальное принятие этой организацией DOM 2 означает, что спецификация готова к внедрению и широкому применению пользователями.
Обсуждение и комментарии

bravo - bravoiname.com
23 Nov 2000 5:11 PM
кто не умеет делать браузеры - пишет стандарты - все легше! интересно послушать речь генеральных разработчиков МС и НС после объявления нового стандарта - печатных слов там не осталось!
 

bel
23 Nov 2000 8:52 PM
кто не умеет читать стандарты - ругает браузеры и стандарты
 

AT - 220220pager.icq.com
24 Nov 2000 5:00 AM
Ну уж ты Иван не прав, в W3.org как раз MSFT и Netspace (aka AOL) почти главные.
Кому какой интерес писать то что ему не нужно ?
А вот этим ребятам как раз нужно что-то за что друг-друг ругать. Сегодня это удалось у MSFT (Читай: MSFT уже имеет части DOM2).
 

Убивец!2000+
24 Nov 2000 7:02 AM
Я вот тут тоже недавно стандарт навоял, Его главное преимущество - он вмещает в себя все накопленные за много лет стандарты и при чем не на один из них не похож :) Теперь вот сижу броузер под него вояю. Уже 0.0001 % кода готов. Правда, компилятор еще не сделал под новый стандарт кода.
А язык программирования простой - говоришь в микрофон на русском, а компилятор должен компилировать на ходу. Так что кто может помогите.

....
 

Серый
24 Nov 2000 9:42 AM
To Убивец!2000+
Вообщето проект надо начинать с анализа, концептуального, затем логического проекта,
технических спецификаций и т.д.
А ты сразу стандарт и начал кодировать...
Так строят только развалюхи-сараи а не супер-пупер
программы. А собираешся убить Win2000, ...
 

Хрен Льiсьiй
24 Nov 2000 4:04 PM
Серый,
зато у него есть основа.. он умеет говорить и имеет микрофон ! $))
 

 

← октябрь 2000 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!