На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-28 на главную / новости от 2000-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2000 г.

Презентация UltraSPARC III прошла у Sun не безоблачно

В среду компания Sun Microsystems представила новые аппаратуру и ПО, а ее руководители изложили так называемую стратегию Net Effect.

Однако «первый блин вышел комом»: пышное мероприятие в нью-йоркском Линкольн-центре чуть не сорвалось из-за технических неполадок микропроцессора UltraSPARC III, призванного продемонстрировать превосходство Sun в этой области. Позднее руководителям компании все же удалось успешно повторить демонстрацию.

Новый микропроцессор, выпуск которого запоздал на 18 месяцев, содержит 29 млн транзисторов и внутреннюю память объемом 32 Кбайт. По словам представителей Sun, по тактовой частоте и производительности этот процессор превосходит как конкурирующие изделия Hewlett-Packard и Dell Computer, так и собственные предыдущие технологии Sun. Как и другие анонсированные в среду продукты, он соотносится с философией Sun, заключающейся в том, что интернету необходима новая архитектура вычислительной техники, соответствующая взрывному росту числа пользователей, объема данных и требований к быстродействию.

Net Effect
Как пояснил президент и исполнительный директор Эд Зандер (Ed Zander), своими корнями стратегия Sun Net Effect уходит во времена пятилетней давности, когда компания работала над Solaris и Java. «В 1995 году мы, по существу, определили архитектуру, целиком соответствующую эре dot-com», — сказал он, имея в виду потребность в открытых и масштабируемых системах. По словам Зандера, Net Effect — это не маркетинговый термин, а реальная стратегия, которой руководствуется Sun. Взрывной рост числа устройств, имеющих доступ к Сети, продолжается, и в скором времени ландшафт изменится коренным образом. «Нас следует воспринимать как производителей инфраструктуры, — сказал Зандер собравшимся журналистам, аналитикам и заказчикам. — Мы создаем масштабируемую архитектуру, гарантирующую качество, надежность и доступность».

Основу такого подхода составляют, по словам Зандера, представленные сегодня продукты. Кроме процессора UltraSPARC III, Sun анонсировала:

Рабочую станцию класса high-end Sun Blade 1000 на процессорах UltraSPARC III 750 МГц и 900 МГц, производительность которой вдвое выше, чем у рабочей станции Sun SPARC II. Конфигурация начального уровня с процессором 600 МГц будет продаваться исключительно на аукционном веб-сайте eBay.

Первый сервер UltraSPARC III Sun Fire 280R, который работает на операционной платформе Solaris 8 и включает 8 Мбайт кэш-памяти и новый инструмент мониторинга Sun Remote Services Connect.

Расширения для Solaris 8, включая средства оптимизации для процессора UltraSPARC III, механизм многопоточности для IP-сетей и доступ к мобильным устройствам по фиксированному IP-адресу.

Программное обеспечение сервера устройств Sun Ray версии 1.2, обещающее вычислительную мощность уровня сервера для настольных ПК, возможность управлять несколькими мониторами посредством одной мыши или клавиатуры и поддержку сетевых сервисов, как их представляет Sun. Работает под Solaris 2.6, 7 или 8.

Программное обеспечение Sun Grid Engine, мобилизующее неиспользуемые сетевые вычислительные ресурсы при помощи технологии, которую Sun приобрела в июле вместе с компанией Gridware. Его можно загрузить с веб-сайта Sun.
Обсуждение и комментарии

Sergey - sirsao.ru
29 Sep 2000 9:02 AM
А где же наши Вындоувсятники "M$ рулез!!"?
Им похоже ничего не понятно, тк сравнить не с чем
 

Komissar
29 Sep 2000 11:34 AM
ну ты и пень однако.
 

Biv
29 Sep 2000 12:18 PM
нда ребёнок ещё
 

Shadow
29 Sep 2000 4:59 PM
MS Рулез на столько же, на сколько Sun.
И там, и там есть что-то ценное. Очень ценное и полезное.
НО! И те, и те безбожно втирают очки. Уроды.
 

AT - 220220pager.icq.com
2 Oct 2000 3:39 AM
Цены бы написали...
Что-то около 1.000.000$ и выше...
Сразу бы можно было бы сравнивать
 

crazer - crazersevmorgeo.com
3 Oct 2000 10:48 AM
2AT: мой милый друг я рекомендую вам для начала сходить на сайт и ознакомиться с ценами а потом уже бросать ваши голословные заявления
2Shadow: ты когда последний раз работал за SUNом ??? и вообще работал ли за ним хоть раз ... если нет то и не высказывай свои глупые коментарии
2ALL: Люди!!! хоть раз в жизни оторвитесь от ублюдочной интелёвой платформы и посмотрите на нормальные компы .. вы сразуже заметите разницу
 

 

← август 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!