На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-21 на главную / новости от 2000-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2000 г.

На форуме разработчиков Intel продемонстрирует свои жемчужины

На предстоящем форуме разработчиков корпорация Intel сделает два важных анонса микропроцессоров, включая первый кристалл Pentium III Xeon 1 ГГц и новый микропроцессор StrongARM для мобильных устройств.

Еще одним событием трехдневной конференции в Сан-Хосе станет демонстрация рабочих станций и серверов с 64-разрядным процессором Itanium. Этот разрабатываемый уже семь лет микропроцессор, который нацелен на то, чтобы вывести Intel на рынок high-end-серверов, после многочисленных задержек планируется выпустить в следующем квартале.

Во вторник на открытии конференции СЕО Intel Крейг Баррет (Craig Barrett) объявит о выпуске процессора Xeon 1 ГГц для двухпроцессорных серверов и рабочих станций, а также анонсирует процессор StrongARM второго поколения SA-2 для мобильных устройств. Intel Xeon 1 ГГц с кэшем емкостью 256 Кбайт первоначально планировалось выпустить в конце этого года. Сегодня самый быстродействующий Xeon для двухпроцессорных конфигураций работает с тактовой частотой 933 МГц, а самые быстродействующие четырех- и восьмипроцессорные версии Xeon с размером кэша соответственно 1 Мбайт и 2 Мбайт — с частотой 700 МГц. В прошлом месяце Intel обнародовала план выпуска Xeon 800 МГц «с большим кэшем», так как после выпуска Xeon 700 МГц в мае производители компьютеров не спешили встраивать эти процессоры в свои системы.

SA-2 — первый микропроцессор StrongARM, разработанный Intel с момента приобретения отделения полупроводников компании Digital Equipment в 1998 году. Этот встраиваемый процессор предназначен для карманных устройств, интеллектуальных телефонов и других мобильных систем.

На конференции Intel выступит также с бизнес-инициативой peer-to-peer, продемонстрирует концепцию ПК на базе будущего процессора Pentium 4 и расскажет о продуктах Universal Serial Bus 2.0, которые должны появиться к концу этого года.

Как насчет Rambus?
Одна из проблем, которая волнует разработчиков и горячо обсуждалась на прошлой конференции Intel полгода назад, это установка компании на технологию памяти Rambus. Наблюдатели вновь постараются определить, не ослабла ли приверженность Intel этой технологии. В феврале Intel намеревалась оснастить свои будущие процессоры поддержкой технологии памяти Rambus DRAM — вместо более популярной и дешевой SDRAM. Но с тех пор несколько важных событий привели к слухам, что компания колеблется. В частности, она отозвала свои чипсеты SDRAM из-за ошибки в преобразователе типа памяти.

На прошлой конференции разработчиков крупные ОЕМ-партнеры демонстрировали только Itanium-системы Intel, выдавая их за свои собственные. На самом деле системы Intel, называемые «стендами разработки программ», просто поместили в корпуса с известными торговыми марками, такими как Compaq, Dell Computer и Hewlett-Packard. Это не имеет ничего общего с демонстрацией прототипов 64-разрядных систем.

 

← июль 2000 15  16  17  18  21  22  23  24  25 сентябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!