На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-18 на главную / новости от 2000-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2000 г.

Большинство американских семей уже в онлайне

homenet

Больше половины американских семей пользуется вебом — таков вывод по крайней мере двух разных независимых отчетов об интернет-трафике.

По данным агентства Nielsen/NetRatings, в июле 52% домовладений в США, или 144 млн человек, имели доступ к интернету. Это на 35% больше, чем год назад. В отчете Media Metrix утверждается, что уже в апреле доступ был у 51% американских семей. «Это еще одно подтверждение того, что веб не мыльный пузырь, — говорит директор и старший аналитик Nielsen Ratings Пегги Онейл (Peggy O'Neill). — Снижение цен на аппаратуру, появление бесплатных интернет-сервис-провайдеров и недорогих широкополосных средств доступа вызвали количественный скачок, и в будущем рост числа пользователей веба, вероятно, продолжится».

wiredhome

Низкие цены и широкополосный доступ
Фиксированные цены на неограниченный доступ к интернету обеспечили США статус самой сетефицированной страны в мире, причем со значительным отрывом от других. «Все наши ISP ориентированы на эту модель ценообразования, — говорит Онейл. — За границей вы не найдете предложений с ежемесячной абонентской платой; там платят за каждую минуту присутствия в онлайне».

Кроме того, американцы стали проводить в вебе больше времени, увеличив его с июля 1999 года на целых два часа в месяц.

top10

Набирая скорость
Несмотря на то что почти треть всех пользователей веба получают информацию по каналам streaming media, нормой по-прежнему остаются модемы 56К. Однако признаки близких перемен налицо: с октября число домовладений, подключенных к DSL и другим высокоскоростным линиям, почти удвоилось и составило 9%.

Еще одна аналитическая фирма, Forrester Research, прогнозирует, что в 2004 году в онлайне будет 70,3 млн американских семей, то есть около 75% домовладений.

 

← июль 2000 14  15  16  17  18  21  22  23  24 сентябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!