На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-23 на главную / новости от 2000-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2000 г.

Internet World в Лондоне: самый необычный показ мод

Одежда нового поколения связана с Интернетом, управляет запахами и взаимодействует с «интеллектуальной одеждой» других людей.

Во вторник в Лондоне открылась британская выставка Internet World, на которой состоится невиданный доселе показ мод. Компания Charmed Technology, специализирующаяся на компьютеризованных элементах одежды, в течение трех дней будет демонстрировать свои самые сногсшибательные модели. Они порадуют как любителей моды, так и технофилов: серьги с подключением к Сети, способные принимать и передавать сообщения электронной почты; броши, автоматически обменивающиеся визитными карточками; беспроводные коммуникационные устройства с встроенными MP3, GPS, широкополосным видео и даже 700-МГц процессором.

Правда, все эти вещи представляют собой прототипы, так что купить их пока нельзя, но в Charmed уверены, что у них большое будущее. «Наша выставка войдет в историю, — говорит соучредитель и СЕО компании Алекс Лайтман (Alex Lightman). — За последние пятьдесят лет мы стали свидетелями появления множество разнообразных устройств… а в следующие 50 лет, я уверен, процесс пойдет в ином направлении. Все эти устройства кардинально изменят подход к работе и методы восприятия».

Самым необычным из всего, что покажет Charmed, будет, наверное, «интеллектуальная вторая кожа» — костюм из пластмассовых трубочек, который отвечает на раздражители, испуская те или иные препараты и гормоны. Д-р Дженни Тиллостон (Jenny Tilloston) из лаборатории «чувственного дизайна» Charmed Technology уверена, что со временем он может стать вполне реальным товаром. «Электроника способна управлять ароматами, имитируя человеческие органы чувств, в частности, обоняния, — говорит она. — По существу, они будут встроены в структуру ткани».

Charmed Technology поддерживают такие компании, как портал Excite, Массачусетсский технологический институт, фирма электронной коммерции Earthport и поставщик оборудования широкополосной связи ArrayComm.

 В продолжение темы:
2002-07-26   Тканые чипы Infineon пользуются спросом

 

← апрель 2000 17  18  19  22  23  24  25  26  29 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!