На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-24 на главную / новости от 1999-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 1999 г.

Семья пожертвовала на благотворительность 5 млрд $

НЬЮ-ЙОРК. — Билл Гейтс и его жена Мелинда вложили более 5 млрд $ в созданный ими фонд помощи развитию всемирного образования и здравоохранения, общий объем которого теперь составляет 17,1 млрд $.

В числе последних взносов семейной пары в Фонд Билла и Мелинды Гейтс 200 млн $ для североамериканских библиотек на приобретение компьютеров, доступ в Интернет и обучение, а также100 млн $ на вакцинацию детей в развивающихся странах. Об этом сообщил директор фонда по связям с общественностью Тревор Нельсон (Trevor Neilson). Еще один высокоприоритетный проект фонда — создание новой вакцины для предотвращения малярии. На это Гейтсы пожертвовали 50 млн $.

Пополняя фонд каждый из трех кварталов 1999 года, председатель правления Microsoft Билл Гейтс и его жена передали туда уже более 5 млрд $. В этом году Гейтс в пятый раз подряд фигурирует в отчете журнала Forbes как самый богатый человек в мире. Из опубликованного в июне ежегодного рейтинга миллиардеров следует, что его чистый капитал вырос за год с 51 млрд $ до 90 млрд $.
Обсуждение и комментарии

подых столиття
30 Apr 2002 1:23 AM
поможете ли вы нам в нашем благородном деле по реалебилитации постраждавших и ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС
 

Белова Любовь - Chooo_voihotmail.com
28 Mar 2003 1:45 PM
Члены нашей организации - это люди инвалиды, которые состовляют 10 % , от общего населения. Это огромный физический, интеллектуальный и самое главное,моральный и нравственный потенциал нашего общества.Нашей заботой является реабилитация членов средствами спорта, культуры и народного творчества. Можем ли мы надеяться, что фонд рассмотрит проект на строительство городского реабилитационного центра инвалидов в самом центре города Челябинска (территория является собственностью нашей организации),который мог бы стать показательным для органов государственной власти в вопросах социальной поддержэки и защиты инвалидов.
 

 

← июль 1999 18  19  20  23  24  25  26  27  30 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!