На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

Джон Маккейн — за отмену ограничений на выдачу виз H1-B

John McCain

Сенатор Джон Маккейн (John McCain), кандидат в президенты США от республиканской партии, заявил, что он будет бороться за отмену ежегодных квот на число въездных виз, выдаваемых иностранным специалистам.

Вызвавшая много споров программа виз H1-B стала главным яблоком раздора между Конгрессом, ратующим за ее расширение, и Белым домом, который стремится ограничить въезд в страну квалифицированных специалистов и готовить работников для компьютерных фирм из числа американских граждан. «Мы должны вообще снять эти искусственные ограничения и позволить лидерам технологической индустрии самим договариваться с Министерством труда о необходимом им количестве виз», — сказал Маккейн, выступая перед членами клуба Commonwealth Club в Сан-Франциско.

В этом году выдано 116 тыс. виз H1-B — слишком мало, чтобы заполнить все вакансии (по оценкам — 130 тыс.) в американских компаниях информационной индустрии.

Маккейн выступил и в поддержку идеи обучения американских специалистов, раскритиковав Министерство труда за срыв программы переобучения, на которую в прошлом году Конгресс выделил средства. За год, по словам Маккейна, к реализации этой программы даже не приступили. Кандидат в президенты пообещал учредить программу стипендий для студентов математических и технических специальностей, но не сказал, сколько денег он потребует для нее.

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!