На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

Телефон есть? Можешь получать электронную почту

eMessage

Телекоммуникационная компания SBC Communications вышла на рынок интернет-устройств, позволяющих отправлять сообщения электронной почты без персонального компьютера.

Система e-mail-only весом около 450 г, получившая название eMessage, подсоединяется к обычному телефонному аппарату и работает от батарей типа АА. Она оснащена клавиатурой размером 178 х 254 мм и будет стоить около 180 $ плюс примерно 10 $ в месяц за обслуживание (или меньше, если пользователь платит сразу за несколько месяцев). У eMessage есть порт принтера и возможность подключения к разным типам розеток. Поставки устройства SBC обещает начать через месяц. «eMessage поможет навести мосты к информационным технологиям для той половины американских граждан, у которых нет дома компьютера», — говорится в заявлении вице-президента SBC по маркетингу Стива Диммита (Steve Dimmitt).

Другие компании также присматриваются к рынку альтернативных устройств, позволяющих подключаться к Интернету, не имея полноценного ПК. В их числе Microsoft, America Online, AT&T. Однако SBC считает себя первой крупной телекоммуникационной компанией, выпустившей специальное устройство для работы с электронной почтой.

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!