На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

«Цифровые чернила» замешаны на секретах «холодной войны»

Вновь созданная компания Digital Ink намерена применить технологию, использовавшуюся для наведения стратегических ракет, для разработки авторучки, способной немедленно превращать рукописный текст в компьютерный.

Используя секреты времен «холодной войны», фирма Digital Ink, или DI2, обещает к 2000 году выпустить беспроводную авторучку с «цифровыми чернилами», не требующую специальной сенсорной панели, какие применяются в современных средствах распознавания рукописного текста. Она немедленно переводит в цифровую форму записи от руки, сделанные на любой поверхности, так что их можно использовать в компьютере или другом цифровом устройстве.

«Соучредителями DI2 являются изобретатели мирового уровня, владеющие замечательной технологией, — рассказывает Питер Холден (Peter Holden), руководитель одного из инвесторов DI2, компании Competitive Technologies. — Совместными усилиями мы адаптировали их узкоспециализированный опыт в области навигации и сенсорики, накопленный при создании систем управления баллистическими ракетами во времена «холодной войны», и направили его на разработку нового поколения устройств ввода данных».

К концу года DI2 обещает выпустить опытный образец авторучки. Данные будут сохраняться в ней в процессе письма. Например, ожидая вылета в терминале аэропорта, с помощью этой авторучки можно будет на пачке сигарет набросать роящиеся в голове идеи, чтобы потом «перелить» их в цифровой форме в компьютер, сотовый телефон или цифровые часы.

Компания ведет переговоры с несколькими европейскими, японскими и американскими фирмами о разработке вариантов авторучки для применения в самых разнообразных продуктах. Компании Competitive Technologies, специализирующейся на помощи изобретателям в поиске инвесторов для финансирования внедрения их проектов, принадлежит 15% акций DI2.

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!