На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-14 на главную / новости от 2003-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2003 г.

2003 № 2

Анализ риска гарантирует безопасность.

Финские производители продовольствия готовы нести ответственность за безопасность потребителя: компании пищевой отрасли занимаются разработкой модели оценки HYGRAM ®, которая эффективно анализирует степень риска при потреблении пищевых продуктов.

Анализ риска гигиены продовольствия включает в себя оценку степени риска, а также программу контроля. Оценка степени риска идентифицирует опасность, которой могут быть подвергнуты потребители.

При помощи модели управления риском устанавливается цель, и выбираются наилучшие меры с целью снижения риска.

Программа контроля риска была изобретена и внедрена специалистами Национального Ветеринарного и Продовольственного Исследовательского института, факультетом Ветеринарных Медицин и десятком других компаний так или иначе связанных с продовольственной индустрией.

BIOCID: всесторонняя система управления микробом.

Финская компания Oy BIOCID Ltd разработала автоматическую и всестороннюю систему управления микробом, которая использует физические методы безопасной дезинфекции производственного оборудования продовольствия, а также поверхности и воздуха вокруг производственных линий. Конечным результатом является улучшенное качество и безопасность изделия.

Современный потребитель предпочитает изделия высшего качества, которые могут храниться без использования соли, сахара, жира или добавок. Вредные микробы обычно уничтожаются благодаря использованию дезинфицирующих химикатов и вымывающих методов, которые оказывают отрицательный эффект на окружающую среду и не всегда гарантируют желательный результат.

Автоматическая система управления микробами, внедренная Финской компанией Oy BIOCID Ltd использует физические методы дезинфекции оборудования по производству продовольствия и поверхности вокруг производственных линий. Они уничтожают бактерии, вирусы и их микробы ультрафиолетовыми лучами, радикалами кислорода, инфракрасным светом или комбинацией перечисленных элементов. На настоящий момент система управления микроба BIOCID, которая всесторонне охватывает индустриальную гигиену, не имеет аналогов в мире.

Коккола - центр химической промышленности Финляндии.

Регион Коккола, который расположен на западном побережье Финляндии, отмечен как наиболее развитый в области химической промышленности. Здесь расположено несколько крупнейших компаний в области химической промышленности.

Компании Kemira Oy принадлежит самый большой в ЕС завод по производству и обработке хлорида кальция; OMG Kokkola Oy является ведущем производителем кобальта в мире; а завод Outokumpu Zinc Kokkola считается вторым в Европе по производству цинка.

Сотрудничество с химической промышленностью также выгодно компании KHW Plast Oy, которая занимается производством пластмассовых пленок в Пиетарсаари, и деревообрабатывающим заводам UPM KYMMENE. Группа UPM-KYMMENE - крупнейший производитель печатной бумаги и также крупнейший работодатель в Пиетарсаари. Приблизительно 85% финского производства стекловолокна также расположено в этой области. Регион Коккола планирует стать крупнейшим центром по исследованию и развитию технологии химического производства.

Bioglass для лечения чувствительных зубов и хронических заболеваний.

Bioglass– это изделие, разработанное в Финляндии, которое помогает в лечении сверхчувствительных зубов. Bioglass содержит естественный материал, который уменьшает количество бактерий и сделано из тех же самых элементов, что и обыкновенное оконное стекло, хотя соотношение их составов отличается. Состав для Bioglass постоянно обновляется, в зависимости от нужд каждого пациента: в одном случае состав должен раствориться быстро, а в другом остаться в теле максимально долго. Bioglass растворяется в теле через регулирующий механизм и прикрепляется к кости и мягкой ткани. За счет этого обновленная кость начинает расти. Первое изделие Bioglass созданное финской компанией Vivoxid Ltd – предназначено для лечения сверхчувствительных зубов. Открытые зубные каналы блокируются порошкообразным Bioglass, таким образом, предотвращая сильную боль. Будучи безопасным, естественным материалом, Bioglass не вызывает аллергии и хорошо подходит для обработки зубов вместо пластмассовых изделий, использовавшихся ранее. Компания Vivoxid Ltd развивает и производит био-материалы нового поколения для применения в челюстно-лицевой хирургии, стоматологии и ортопедии.

 

← июль 2003 8  11  12  13  14  15  16  18  19 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!