На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

Генеральный директор фирмы Harvia г-н Ристо Харвиа пригласил журналистов в московский ресторан скандинавской кухни "Экспедиция"

Журналисты специализированных изданий по дизайну интерьера встретились в неформальной обстановке с г-ном Ристо Харвиа, генеральным директором финского семейного концерна Harvia, чтобы обсудить последние разработки компании, новейшие тенденции в области дизайна саун и каменок, планы компании на будущее.

Не меньший интерес журналистов вызвала личность самого г-на Харвиа и его партнеров по бизнесу - двух родных братьев и сестры. В ходе интервью выяснилось, что Ристо Харвиа с давних пор имеет необычное хобби: он занимается коллекционированием и реставрацией пришедших в негодность автомобилей.

Видимо, увлечение автомобилями непосредственно сказалось на бизнесе - дизайн саун и каменок Ристо во многом заимствует из автомобильной моды. Отсюда обилие металла и пластика, обтекаемость форм, легкость конструкций и другие элементы в стиле hi-tech в последних новинках компании.

Кстати, свой загородный дом в Финляндии г-н Харвиа спланировал и обставил сам, не привлекая квалифицированных дизайнеров. По словам очевидцев, коттедж претендует на оригинальный авторский проект.

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!