На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-6 на главную / новости от 2003-5-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 мая 2003 г.

ИСКУ ОРГАНИЗУЕТ ВЫСТАВКУ «DESIGN AT WORK»

Финский концерн ISKU, ведущий производитель мебели для дома, офиса и общественных помещений, организует выставку «DESIGN AT WORK», празднуя таким образом 75-летний юбилей своей деятельности по производству мебели вообще, и, в частности, офисной мебели.

На выставке будут представлены лучшие образцы старых коллекций, начиная с 1928 года, а также новейшие модели и продукция будущего для интерьеров общественных помещений. Кроме того, здесь можно будет ознакомиться с работами как дизайнеров Иску, так и других дизайнеров и проектировщиков, которые десятилетиями создавали модели офисной мебели.

С начала прошлого века и до наших дней.

В 1928-ом году Эйно Викстрем и Матти Метсо основали в городе Лахти столярный цех. Уже начиная с 1930 года в ассортименте компании, которая стала называться Lahden Puukalusto Oy, было достаточно много моделей домашней и рабочей мебели, которые впоследствии стали классикой финской мебельной промышленности.

В 1950-60-х годах, когда Финляндия переживала период бурного развития промышленности, а также широкомасштабного строительства, была налажена собственная сеть продаж, и в ассортименте Иску (новое название компании, которое сохраняется и на сегодняшний день) была мебель для дома и офиса, а также школьная мебель. Позднее, в 70-х годах, появились и модели кухонной мебели.

Сегодня, на рубеже веков, Isku Julkiskalusteet (Мебель для общественных помещений Иску), Isku Kotikalusteet (Домашняя мебель Иску) и Isku Keittiöt (Кухни Иску) являются тремя самостоятельными, крупными подразделениями концерна Иску. На сегодняшний день, Иску – семейная компания, входящая в число крупнейших европейских мебельных концернов и активно работающая на международном рынке. В 2002 году ее торговый оборот составил 206 миллионов евро, а число сотрудников – 1850.

Традиции создания офисной мебели Иску.

Архитекторы в компании Иску уверены, что дизайн мебели для общественных помещений и офисов - это нечто большее, чем просто форма. Грамотно спроектированные предметы подобной мебели видоизменяются в зависимости от нужд пользователя и легко приспосабливаются для использования в различных помещениях (рабочий кабинет, переговорная комната, зал для презентации), а также для различных видов работы (работа стоя, работа в группах).

«Благодаря своему дизайну, видоизменяемости, сочетанию с различными цветами и материалами, эргономичная и практичная мебель помогает найти оптимальное решение при планировании рабочего помещения, а также подходит для использования в течение долгих лет», - говорит г-н Ханну Сало, глава подразделения Мебели для общественных помещений Иску.

Необходимо отметить, что к мебели для общественных помещений Иску предъявляются самые высокие требования по качеству, прочности, пожарной безопасности, а также экологическим параметрам.

Для Иску процесс разработки продукции всегда имел первостепенное значение, поскольку концерн самостоятельно осуществляет весь производственный цикл от проектирования и изготовления до продажи мебели через сеть собственных магазинов. Разработка проводится совместными усилиями специалистов компании и пользователей продукции, что помогает черпать новые идеи по усовершенствованию дизайна и формы, а также отвечать постоянно меняющимся требованиям по эксплуатации.

 

← апрель 2003 1  2  5  6  7  8  11  12  13 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!