На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-13 на главную / новости от 2002-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2002 г.

Hummingbird сократит дистрибьюторов и увеличит продажи

В 2001 году продажи канадской компании Hummingbird в России составили около 700 тыс. $. Об этом @daily рассказал менеджер Hummingbird по Восточно-Европейскому региону Фредрик Хоглунд.

По словам г-на Хоглунда, руководство компании рассчитывало на более высокие показатели*, но определенный спад продаж в странах Восточной Европы распространился и на Россию. Кроме того, многие представительства западных компаний закупают продукты Hummingbird в странах, где находятся их головные офисы. Хотя местным филиалам зачастую нужны локализованные версии (которые предлагают российские дистрибьюторы), иностранные компании предпочитают экономить на скидках, получаемых при более масштабных закупках.

Фредрик Хоглунд рассказал, что Hummingbird намерена изменить такую практику и сейчас компания работает над этим вопросом. Возможно также, что в «некоторых перспективных регионах» будет изменена в сторону уменьшения и общая ценовая политика (сейчас продукты Hummingbird в СНГ стоят так же, как и в странах Европы и Америки). Правда, Москвы и Санкт-Петербурга эти изменения не коснутся.

Тем не менее, учитывая результаты начала 2002 года, Hummingbird надеется на 20%-ный рост российских продаж.

При этом число российских дистрибьюторов Hummingbird может в ближайшее время уменьшиться на треть (в настоящее время прямыми партнерами компании являются «Весть-МетаТехнология», HBS и TerraLink). Дело в том, что «Весть-МетаТехнология», по словам г-на Хоглунда, фактически перестала закупать ПО Hummingbird.

Как рассказал @daily менеджер «Весть-МетаТехнологии» Денис Архангельский, компания, в которой он работает, и TerraLink уже договорились о создании совместной фирмы, которая и будет заниматься продажами и внедрениями продукции Hummingbird. Правда, дата появления новой компании еще не определена.

*Напомним, в начале своей деятельности в мае прошлого года один из трех дистрибьюторов Hummingbird — компания HBS (тогда называвшаяся «Хаммингберд Решения») — планировал, что в течение первого года своей работы сможет достичь оборота в 1 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2001-05-29   В Москве начал работу новый дистрибутор компании Hummingbird
2001-06-05   «Хаммингберд Решения» стала называться HBS

 

← май 2002 7  10  11  12  13  14  15  16  17 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!