На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-11 на главную / новости от 2002-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2002 г.

«Центральный Телеграф» разделят на две части

До конца текущего года компания «Центральный Телеграф» должна изменить свою организационную структуру. Об этом @daily рассказали в компании.

Дело в том, что с 1997 года «Центральный Телеграф» начал выходить на новые для компании рынки — телефонной связи, доступа в интернет, проводной и беспроводной передачи данных. Сегодня на долю традиционных услуг оператора (факс, телекс, телеграммы) приходится только 29% от общего дохода предприятия. Изменился также контингент клиентов и заказчиков.

По этой причине в прошлом году «Центральный Телеграф» занялся разработкой новой модели бизнеса компании и ее структуры. К настоящему времени, по словам сотрудников оператора, модель, которая предусматривает разделение компании на две части, «в целом готова».

Одна из частей «Центрального телеграфа» будет работать на рынке операторов связи и предоставлять соответствующие услуги: сдавать в аренду канальные емкости другим операторам, размещать их оборудование на своих технологических площадках и т.п. Другая часть станет обслуживать конечных пользователей, будь то корпоративные или частные клиенты.

Окончательно модель структуры должна быть разработана и реализована до конца текущего года. К этому же времени «Центральный телеграф» рассчитывает внедрить у себя и автоматизированную систему управления бизнесом.

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-11   IBS внедрит неизвестную систему
 В продолжение темы:
2002-06-11   IBS внедрит неизвестную систему

 

← май 2002 5  6  7  10  11  12  13  14  15 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!