На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-7 на главную / новости от 2002-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2002 г.

«Диалог Сети» построит в Краснодарском крае внутризоновую SDH-сеть

На днях московская компания «Диалог Сети» приступила к поставкам телекоммуникационного оборудования по контракту с «Южной телекоммуникационной компанией» (ЮТК). Об этом @daily рассказали в столичной фирме.

По данному контракту* системному интегратору предстоит построить в Краснодарском крае единую внутризоновую SDH-сеть. При этом «Диалог Сети» установит в 17 районных центрах края SDH-оборудование производства Lucent Technologies: 10 систем WaveStar ADM 16/1 и 7 систем WaveStar AM 1 Plus, которые образуют два SDH-кольца уровня STM-16 и местами — STM-4 (скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с) и будут подключены к Краснодарской SDH-сети**.

Помимо поставки и монтажа оборудования «Диалог Сети» модернизирует систему управления краснодарской SDH-сетью ITM-SC от Lucent. Компания установит новую версию системы и подключит к ней узлы зоновой сети.

Завершение работ по данному проекту намечено на август текущего года. Стоимость контракта не разглашается. Правда, по словам сотрудников «Диалог Сети», компания поставляет технику Lucent на условиях товарного кредита с трехлетней рассрочкой по оплате.

*Контракт на строительство единой внутризоновой SDH-сети ЮТК подписала с фирмой Lucent Technologies по результатам тендера, в котором также принимали участие израильская фирма ECI и китайская Huawei Technologies. «Диалог Сети» является аккредитованным бизнес-партнером американского производителя телекоммуникационного оборудования.

**Краснодарская SDH-сеть ЮТК сегодня состоит из трех колец, на которых установлены 5 систем WaveStar ADM 16/1 и 10 систем ISM-2000. 

 Предыдущие публикации:
1999-09-02   Lucent Technologies поставит оборудование для модернизации транспортной сети Краснодара
 В продолжение темы:
2002-06-07   ЮТК укрупняет некоторые направления бизнеса

 

← май 2002 3  4  5  6  7  10  11  12  13 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!