На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

«Аплана Софтвер» переходит к продажам CRM-системы

Во вторник, 4 июня, «Аплана Софтвер» (дочерняя компания «АйТи») и Relavis* (американский разработчик системы Relavis Collaborative CRM) подписали договор о сотрудничестве, в соответствии с которым «Аплана» будет заниматься продажей и внедрением локализованной системы Relavis в России и странах СНГ. Стоимость внедрения Relavis Collaborative CRM составляет около 900 $, столько же стоит лицензия на одно рабочее место.

По словам генерального директора «Апланы» Виктора Вайнштейна, еще до конца текущего года его компания планирует найти в России 6-7 клиентов из числа крупных и средних предприятий, готовых инсталлировать у себя Relavis Collaborative CRM.

Между тем, с помощью «Апланы», специализирующейся среди прочего на разработке программного обеспечения под заказ, американская компания намерена не только начать продажи в России и СНГ, но и удешевить свою систему для того, чтобы выйти на европейский и американский рынки CRM-систем для средних предприятий. Тем более что российская компания уже довольно длительное время участвует в разработке Relavis Collaborative CRM.

Дело в том, что еще в 2000 году «АйТи» выполнила проект по переносу Relavis Collaborative CRM с платформы Lotus Domino на IBM WebSphere. Затем Центр заказных разработок «АйТи», а после выделения Центра в самостоятельную организацию «Аплана Софтвер» выполнила для Relavis еще несколько заказных работ по разработке ПО. В этом году «Аплана» начала адаптацию продукта Relavis к особенностям отечественных бизнес-процессов. (Этот цикл работ должен быть завершен летом текущего года.)

*Штаб-квартира Relavis находится в Нью-Йорке. Компания занимается поставкой CRM-решений для координации и взаимодействия (Collaborative CRM). Годовой оборот — около 10 млн $, из них 7-8 млн приносят продажи лицензий, остальное — поддержка системы. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-15   В семействе «АйТи» родилась дочка

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!