На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-3 на главную / новости от 2002-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2002 г.

«ПетерСтар» занялся коммерческой эксплуатацией DSL-сети на Васильевском острове

В субботу, 1 июня, компания «ПетерСтар» приступила к коммерческой эксплуатации своей широкополосной сети связи на Васильевском острове (один из центральных районов Санкт-Петербурга).

Напомним, в марте текущего года компания установила на обслуживающих данный район АТС соответствующее оборудования производства фирмы Cisco Systems. Тогда же «ПетерСтар» начал опытную эксплуатацию данной сети.

В настоящее время петербугский оператор занимается одновременным предоставлением двух услуг (телефонной связи и доступа в интернет) по одному каналу связи.

При этом стоимость телефонной связи рассчитывается по действующим тарифам компании, а на доступ в интернет планируется ввести новые тарифы, в основе которых будет лежать скорость соединения. (На своей DSL-сети «ПетерСтар» предоставляет услугу доступа в интернет на скорости до 6 Мбит/с.)

Кроме того, на базе широкополосной сети связи петербургская компания намерена предложить корпоративным клиентам услугу по объединению локальных компьютерных сетей.

До конца текущего года «ПетерСтар» планирует установить DSL-оборудование Cisco Systems еще на 11 городских АТС, расположенных в других районах Санкт-Петербурга, — в первую очередь на тех, которые подключены к транспортной сети компании.

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-04   «ПетерСтару» потребовалось две сети широкополосного доступа

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!