На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-30 на главную / новости от 2002-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2002 г.

TopS BI сделала то, что было не под силу курскому кондитерскому предприятию

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы BAAN на заводе «Кондитер-Курск»*.

Системный интегратор, в частности, выполнил консалтинговое обследование предприятия, обучил персонал заказчика и осуществил внедрение базовой части системы BAAN, которая обеспечивает отслеживание движения материальных потоков на предприятии (от закупки до продаж).

В октябре прошлого года в промышленную эксплуатацию были введены модули «Управление снабжением», «Управление запасами» и «Расчеты с кредиторами», в январе текущего — «Управление производством», в феврале — «Управление сбытом» и «Расчеты с дебиторами». С февраля по май компания провела работы по отладке установленной системы.

На втором этапе TopS BI планирует расширить функциональность системы внедрением ряда модулей («Планирование», «Статистика продаж и закупок», «Анализ производственных затрат» и др.).

Как рассказал @daily руководитель проекта TopS BI Андрей Бордачев, всего заводом было приобретено 30 лицензий на систему, однако они были установлены на девяносто рабочих мест. В связи с этим сотрудники завода будут работать по очереди.

Точную цену проекта г-н Бордачев назвать отказался, обозначив только порядок — «сотни тысяч долларов».

*Завод «Кондитер-Курск» закупил систему BAAN и аппаратно-программные средства еще в 1997 году. По словам г-на Бордачева, в 1998 году завод попытался установить систему силами своих специалистов при консультационной поддержке фирмы «Джи-Эм-Си». Однако в мае 1999 года внедрение системы было остановлено.

В 2000 году «Кондитер-Курск» пригласил фирму TopS BI для доработки системы, однако тогда работы начаты не были из-за отсутствия у заказчика необходимых средств. К внедрению BAAN TopS BI приступила в июле прошлого года.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!