На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-30 на главную / новости от 2002-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2002 г.

Алексея Гришина постоянно тянет в Париж и Лондон

День рождения директора по развитию бизнеса компании DellSystems — 30 мая.

@daily: Чем вы живете? Помимо работы, конечно.

А. Г.: Сейчас я, наверное, больше всего поглощен детьми, и на другое времени почти нет. У меня их двое: старшей Асе будет четыре года, а сыну полтора года.

— Что из происшедшего за год вам больше всего запомнилось?

— Среди домашних событий это, видимо, был новогодний праздник, который мы делали для детей. Собралось много гостей, пришли несколько Дедов Морозов, мамы и папы поставили очень красочный кукольный спектакль, настоящий вертеп. Пожалуй, он-то и был самым интересным, и произвел на меня наибольшее впечатление. Этого нам в детстве как раз не хватало. Дети, правда, — их было много, разных возрастов, — по-разному восприняли этот праздник. Ася, например, испугалась вертепа, посчитала, что это все-таки не про Христа, а про привидения.

— Как проводите дни своего рождения?

— Вообще-то говоря, собственный день рождения для меня никогда не был таким уж торжеством. Отмечаю его иногда. Например, круглые даты. Это же традиция. Вот 25 лет имеет смысл отметить в широком кругу и с шумом. А мне сегодня исполнилось 36, и я специально никого не зову – кто приедет, тот приедет. Хотя обычно приезжают все друзья и знакомые. Кстати, именно в этот день ты понимаешь, кто и какие у тебя друзья. Очень приятно, когда звонят. Даже те люди, с которыми давно уже не общаешься, поздравляют, приезжают в гости.

В общем же для меня куда большим праздником являются другие даты, более личные, что ли. Они больше навевают приятных мыслей, чем собственный день рождения.

— Какие же мысли посещают вас в день рождения? Подводите итоги за прожитый год?

—Как ни странно, итоги уходящего года я обычно подвожу на Новый год. В бизнесе ведь всегда оперируют такими понятиями, как календарный год, финансовый, но уж никак не год, начавшийся и закончившийся моим днем рождения. Посему в этот день никаких итогов я особенно не подвожу, а просто принимаю гостей.

— Любите ли вы помечтать?

— Мечты есть всегда, но они носят личный характер, не связанный с производством. А на производстве не может быть мечтаний, там есть планы и действия. И есть, видимо, какие-то амбиции.

— А любимое место на земном шаре у вас есть?

— Как бы банально это ни звучало, но мне очень нравится бывать в Лондоне и Париже. Там есть какая-то своя, неуловимая, атмосфера. Вроде бы похожие дома, люди, но от них идут совершенно особые флюиды, причем в Лондоне и Париже они, конечно, разные. И может быть, поэтому там так приятно находиться. Как-то особых симпатий и антипатий к другим городам и местностям у меня нет, но вот эти два города меня всегда притягивают.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!