На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-8 на главную / новости от 2001-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2001 г.

Соглашение с Sun Microsystems

Компания КРОК, занимающая лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции, известна благодаря высочайшему уровню выполнения сложных проектов в масштабах страны. Успех компании в самых разных областях деятельности, включая разработку и построение вычислительных и телекоммуникационных систем, систем связи, СКС и систем хранения информации, базируется на трех китах: высоком профессионализме специалистов, комплексном подходе к решению задач, стоящих перед заказчиком, и использовании наиболее перспективных и совершенных аппаратных и программных продуктов мировых лидеров рынка высоких технологий.

Компания КРОК является ведущим российским бизнес-партнером таких мировых производителей оборудования и разработчиков ПО, как Cisco Systems, Compaq, Hewlett-Packard, Avaya Communication, Microsoft, Novell, Oracle, BAAN, SCO, Computer Associates, APC, Exabyte, Maxoptix, Epson и др. При этом КРОК, неизменно занимающая верхние строчки в партнерских рейтингах, неуклонно стремится повышать свой статус системного интегратора, развивая взаимоотношения с давними партнерами и приобретая новых. Так, в сентябре текущего года компания Avaya Communication присвоила российскому системному интегратору статус Серебряного Партнера, подтвердив тем самым перспективность разрабатываемых компанией КРОК кабельных решений и высокое качество предоставляемых заказчикам услуг. А в начале ноября компания КРОК объявила о том, что стала официальным партнером Sun Microsystems, получив статус Enterprise System Reseller (поставщик системных решений уровня предприятия).

В структуре партнерской сети Sun Microsystems данный статус присваивается крупным компаниям, сфокусированным на масштабных проектах. При этом Enterprise System Reseller выступает в качестве генерального подрядчика по управлению проектами, обеспечивая полный спектр работ, связанных с разработкой и внедрением системных решений — начиная от проектирования систем в соответствии с требованиями конкретного заказчика и заканчивая предоставлением консультативных услуг, профессионального сервиса и технического обслуживания.

Компания КРОК, полностью отвечающая всем требованиям, предъявляемым Sun к партнерам уровня Enterprise System Reseller, успешно прошла процедуру сертификации, разработав бизнес-план совместного продвижения продуктов крупнейшего мирового вендора на российском рынке. Кроме того, специалисты по продажам и маркетингу и системные инженеры КРОК успешно прошли сертификацию по программе Sun Competency, повысив свою квалификацию в вопросах конфигурирования, монтажа, настройки и поддержки серверов и систем хранения данных и сдав соответствующие экзамены. Наличие в штате компании КРОК специалистов, сертифицированных по программе Sun Competency, подтверждает, что российский системный интегратор может обеспечить своим заказчикам весь спектр необходимых предпродажных консультаций и высокий уровень технической поддержки.

Полученный КРОК статус Enterprise System Reseller дает компании право работать с продуктами класса high-end, а именно, с серверами семейства Sun Enterprise 3500-6500, рассчитанными на решение задач конкретного заказчика в рамках сложных интеграционных проектов. Ознакомиться с возможностями данного оборудования специалисты заказчиков могут непосредственно в компании КРОК, закупившей для этого всю необходимую демо-технику и инсталлировавшей ее в собственной сетевой лаборатории.

В качестве Enterprise System Reseller КРОК может приобретать у Sun Microsystems технику для прямых продаж или перепродаж другим авторизованным партнерам компании, а также обеспечивать клиентам сервисные и консультационные услуги по продуктам Sun Enterprise 3500-6500. Высокий уровень предоставляемых КРОК услуг гарантирован как профессионализмом специалистов компании, так и мощной информационной поддержкой, которую получают от Sun Microsystems партнеры.

По словам менеджера по маркетингу Sun Microsystems Веры Гуровой, компания КРОК является одним из перспективных партнеров Sun.

— Нам интересно работать с КРОК, т.к. это один из сильнейших игроков на российском рынке системной интеграции. Компания имеет богатый опыт поставок серверов на базе Intel и интеграции этого оборудования в рамках крупных проектов. Мы надеемся, что техника Sun станет для КРОК новым шагом в развитии бизнеса и рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!