На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-10 на главную / новости от 2001-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2001 г.

новые продукты

Компания 3Com и ее бронзовый партнер ООО "ЮЭНСИ" провели 2 августа в тульском Доме науки и техники семинар-презентацию "Решения 3Com для надежной работы". В ходе работы были представлены новейшие разработки 3Com, такие как новые коммутаторы серии 4000, SuperStack 3, решения для Web и система бизнес-телефонии NBX-100.

В семинаре приняли участие представители ведущих предприятий: Туламашзавод, Тулавтодор, Туласпирт, Ванадий-Тула, УВД Тульской области, Автошина, а также представители телевидения, радио и прессы тульского региона.

Открыл семинар коммерческий директор ООО "Юэнси" Алексей Дремлюга. Его доклад был посвящен общему состоянию и перспективам развития корпоративных сетей в Туле, задачам, которые решаются с их помощью. Алексей подробно остановился на преимуществах применения в сетях оборудования 3Com и рассказал о специальной программе для заказчиков по замене оборудования Trade-Up (замена старого оборудования 3Com или конкурентов на новое оборудование 3Com).

Обзор продуктов компании 3Com в целом сделал Сергей Монченко, менеджер технического отдела 3Com в СНГ. Он же представил новейшее семейство продуктов в области LAN - SuperStack3 Switch 4300, SuperStack3 Switch 4400, Switch 4005, 3Com Network Supervisor.

Кроме того, на семинаре были продемонстрированы уникальные возможности коммутатора SuperStack 3 Switch 4400, 3Com Internet Server, ПО 3Com Network Supervisor и системы бизнес-телефонии NBX 100 в режиме работы реально действующей сети.

Коммутатор SuperStaсk 3 Switch 4300 - это простое и экономичное решение с высокой плотностью портов. Коммутатор имеет 48 портов и до 4 портов расширения Gigabit Ethernet - при самой низкой цене в расчете на порт среди сравнимых моделей. Этот коммутатор идеален для небольших или удаленных офисов, в которых нет выделенного ИТ-персонала. Необходимое управление обеспечивается бесплатным ПО 3Com Network Supervisor, входящим в комплект поставки коммутатора. Коммутатором также можно управлять с помощью любого Web-браузера или интерфейса командной строки. Можно резко увеличить скорость работы сети, избежав расходов и сложностей, связанных с существующими решениями. Дополнительные гигабитные модули для различных сред и технологий передачи позволяют использовать коммутатор практически для любой конфигурации сети. Коммутация со скоростью передачи данных (wirespeed) и дополнительные модули Gigabit Ethernet позволяют привести сеть в соответствие с требованиями трафика и избежать узких мест.

С помощью нового коммутатора 4-го уровня SuperStaсk 3 Switch 4400 можно гарантировать своевременную доставку данных к месту назначения при каждой передаче. Этот коммутатор поставляется с настройками, обеспечивающими распознавание речевого трафика IP-телефонной системы 3Com NBX и установку для него максимального приоритета. Коммутатор 3Com SuperStark 3 Switch 4400 - это простая, экономичная платформа для высокопроизводительной коммутации в сетях 10/100Мбит/c Ethernet. Это естественный преемник коммутатора SuperStaсk 3 Switch 3300, включающий ряд усовершенствований и расширенных возможностей, которые и делают новый коммутатор идеальным решением для современных и будущих приложений, работающих в сетях 10/100мбит/c. Аппаратно анализируя пакеты вплоть до 4-го уровня OSI модели, коммутатор способен обеспечить требуемое качество передачи видео-, аудио- и другого критичного к задержкам, важного с точки зрения бизнеса трафика, и отфильтровать трафик, заведомо ненужный и вредный для сети (Quake, chat…). Коммутатор SuperStack 3 Switch 4400 - это современное наращиваемое решение для рабочей группы, отличающееся высочайшей масштабируемостью, надежностью и простотой администрирования. Коммутатор позволяет реализовать будущие требования к управлению трафиком без замены или модернизации оборудования.

3Com Switch 4005 - это надежный высокопроизводительный шассийный коммутатор 3-го уровня с поддержкой широкого набора функций, обеспечивающем подключение до 14 модулей. Он является отличным решением для любых корпоративных магистральных сетей. Масштабируемые высокопроизводительные коммутаторы 3-го уровня обеспечивают коммутацию и маршрутизацию со скоростью передачи данных. Максимальная пропускная способность Switch 4005 может достигать 24 Гбит/c, а скорость пересылки пакетов - 18 млн.пакетов/c. Все коммутаторы 3Com обеспечиваются пожизненной гарантией, которая распространяется на вентиляторы и источники питания.

Еще одна презентация Сергея Монченко была посвящена продуктам компании 3Com для Internet решений, таких как SuperStack 3 Firewall, SuperStack 3 Web Cache, SuperStack 3 Content Switch, OC Network Storage Server и Internet Server.

Впервые в Туле была представлена система бизнес-телефонии NBX 100. . NBX 100 - это единственная в мире надежная система на базе локальной и территориально-распределенной сети (LAN/WAN). Она предоставляет организациям малого и среднего размера и филиалам крупных компаний все преимущества сети Ethernet в рамках одной интегрированной сети.

Все участники семинара могли посмотреть ее в работе в небольшой сети, в которой был установлен действующий экземпляр. Менеджер технического отдела представительства 3Com Игорь Дягилев рассказал о конвергенции голоса и данных в единой сети, о позиционировании системы NBX 100 и возможностях системы и ее преимуществах перед традиционными PBX. Игорь Дягилев подробно остановился на возможностях системы по организации групповой и индивидуальной работы пользователей с использованием возможностей системы NBX 100, средствах ее сопряжения с городскими телефонными линиями, примерах интеграции системы NBX 100 в LAN офиса и особенностях использования при организации связи центральный офис - удаленные филиалы. Участникам семинара были продемонстрированы преимущества системы NBX 100 перед аналогичными решениями конкурентов, показаны пути развития компании в направлении бизнес-телефонии, в том числе о выпуске системы SuperStack 3 NBX.

После обязательной программы презентаций, участники семинара имели возможность пообщаться друг с другом и с сотрудниками представительства 3Com в неформальной обстановке, задать им вопросы, которые по тем или иным причинам не прозвучали в ходе семинара.

 

← июль 2001 6  7  8  9  10  13  14  15  16 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!