На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-25 на главную / новости от 1999-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 1999 г.

КРОК организовал голосование в «Отечестве»

Накануне предстоящих в этом году федеральных избирательных кампаний КРОК, с 1995 года разрабатывающей оборудование для проведения выборов, запустил в производство усовершенствованную модель сканера избирательных бюллетеней СИБ-2000. СИБ - это уникальный аппаратно-программный комплекс, позволяющий обрабатывать любые стандартные бланки: платежные документы, результаты социологических опросов, маркетинговых исследований и голосования. Из принципиальных усовершенствований в СИБ-2000 - новая технология обработки информации и полная автономность устройства. В устройство заложена также возможность подключения к локальной и глобальной сетям. Сканер избирательных бюллетеней, разработанный специалистами компании КРОК, превосходит по своим техническим характеристикам мировые аналоги и при этом значительно выигрывает по цене.

Высокое качество и надежность технологий, использованных в СИБ-2000, было подтверждено во время недавнего голосования, проведенного в рамках второго съезда Общероссийской политической общественной организации «Отечество» и организованного с помощью фирмы КРОК. Система, которая использовалась 21 августа в ГЦКЗ «Россия», включала шесть сканеров избирательных бюллетеней, объединенных общим сервером. В этой системе по вопросу о выдвижении кандидатов блока в Государственную Думу проголосовали свыше 700 человек.


Точность автоматического подсчета голосов не вызывает сомнений. Сканеры избирательных бюллетеней применялись уже более чем в 10 избирательных кампаниях. И результаты автоматического подсчета голосов, получение которых требует всего нескольких секунд, полностью совпадали с результатами ручного подсчета. Причем затраты по времени при ручном подсчете не поддаются никакому сравнению с автоматическим вариантом. Достаточно сказать, что при ручном подсчете бюллетени пришлось пересчитать шесть раз!

Для обеспечения выборов во время работы съезда использовалось и другое производимое компанией КРОК современное избирательное оборудование, например, кабины для тайного голосования. Сконструированное специально для проведения выборов, это оборудование легко собирается и разбирается, занимает мало места при хранении и транспортировке и не требует специальных условий хранения, так как используемые материалы не чувствительны к температуре и влажности. Серия кабин для голосования различного размера и конструктивного исполнения уникальна тем, что в сложенном виде занимает минимальный объем при хранении, а при ее сборке не используются крепежные элементы. Оборудование для избирательных участков, предлагаемое компанией КРОК, долговечно и выдерживает не менее 50 избирательных циклов или 10 лет эксплуатации.

В голосовании с использованием оборудования, предлагаемого компанией КРОК, на выборах Президента Российской Федерации и Мэра Москвы, депутатов Московской городской Думы и советников районных Собраний города Москвы и местных выборах в других городах участвовали более миллиона избирателей. Богатый опыт использования сканеров избирательных бюллетеней и отличные результаты, полученные при использовании этой технологии, говорят о том, что автоматизация выборного процесса - дело не столь уж далекого будущего.

 

← июль 1999 19  20  23  24  25  26  27  30  31 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!