На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-30 на главную / новости от 2002-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2002 г.

“БЭСТ-ПРО” закрепляется на Гдовском рыбозаводе

Компания “Интеллект-Сервис” сообщила о завершении проекта внедрения программного комплекса “БЭСТ-ПРО” на Гдовском рыбозаводе.

Особенностью предприятия, которое перерабатывает пресноводную рыбу, вылавливаемую в водах Чудского озера, является ярко выраженный сезонный ритм его работы. Он жестко “привязан” к путине, и самый напряженный период в учете хозяйственной деятельности приходится на сентябрь.

До прошлого года рыбозавод использовал ПО “БЭСТ-2+”, но его руководство все больше осознавало необходимость перехода на информационные технологии нового поколения.

В 2000 г. было принято решение о миграции на платформу “БЭСТ-ПРО”, однако поскольку этот процесс шел без участия разработчиков, завершение его в разумные сроки оказалось под угрозой. Тогда руководство завода обратилось за помощью к специалистам компании “Интеллект-Сервис”.

В июле 2001 года, за рекордно короткий срок — один месяц, было проведено обследование хозяйственной деятельности и документооборота завода и осуществлен ввод в эксплуатацию блоков расчета зарплаты, логистики, контроля взаиморасчетов и финансового учета. В проекте участвовала также группа специалистов регионального дистрибьютора компании “Интеллект-Сервис” из Санкт-Петербурга.

К сентябрю, когда объем учитываемой хозяйственной информации достиг максимума, предприятие получило все необходимые средства для полного контроля материальных и финансовых потоков. В начале нынешнего года бухгалтерия рыбозавода успешно перешла на новый план счетов бухгалтерского учета.

Сегодня предприятие рассматривает вопрос об автоматизации управления производством на основе положений стандарта MRP II и о поддержке таких ключевых элементов управленческого учета, как учет и анализ затрат, расчет плановой и фактической себестоимости по видам продукции. Для решения этих задач также планируется использовать систему “БЭСТ-ПРО”.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!