На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-30 на главную / новости от 2002-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2002 г.

Четыре компании создали систему для защиты от вирусов

В среду, 29 мая, компания «Ланит» совместно с Aladdin Software Security, «Лабораторией Касперского» и ASPLinux объявила о выходе на рынок нового системного продукта, предназначенного для обеспечения компьютерной безопасности.

Система основана на программном комплексе eSafe (продукте компании Aladdin), дополненном возможностью встраивать в него ядро от «Антивируса Касперского» и адаптированном для работы с операционной системой Linux. «Антивирус Касперского» может быть внедрен в два модуля комплекса: eSafe Gateway и eSafe Mail.

«Ланит» займется продажами полученного «гибрида», обучением администраторов работе с программным комплексом и его технической поддержкой.

Стоимость лицензии eSafe Gateway на 50 пользователей равна 3 тыс. $. Добавление модуля «Лаборатории Касперского» в этом случае обойдется покупателю в 720 $. Лицензия на такое же количество рабочих мест для модуля eSafe Mail будет стоить 2,4 тыс. $. Кроме того, за 1,2 тыс. $ можно купить аппаратную платформу eSafe Appliance — она поставляется с предустановленным ПО для программного комплекса и предназначена для установки на ней eSafe Mail и/или eSafe Gateway.

По словам начальника управления решений по информационной безопасности «Ланита» Игоря Ляпунова, eSafe уже эксплуатируется в Государственном комитете по статистике и Внешторгбанке.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!