На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-22 на главную / новости от 2002-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2002 г.

OCS занялась регулярной дистрибуцией комплектующих

Во вторник, 21 мая, компания OCS объявила о создании департамента компонентов и мониторов, на который возложена организация нового для компании бизнеса — регулярной дистрибуции названного оборудования.

Компания осуществляла оптовые поставки комплектующих с 1998 года, но только под крупные проекты отдельных дилеров, а также немногим крупным сборщикам ПК. Теперь OCS собирается поставлять компоненты также для средних и мелких проектов дилеров и значительному числу крупных и средних сборщиков. В ведение нового подразделения переданы и поставки мониторов, которые раньше обеспечивал департамент Intel PC и периферии.

Поставляемые комплектующие разделены на пять товарных линеек: системные платы и серверные платформы (поставщики — AOpen, MSI, Octek), жесткие диски (Samsung), видеоплаты (AOpen, MSI, Octek), CD-ROM, CD-RW, DVD (Lite ON, Samsung, AOpen), корпуса и клавиатуры (Lite ON, AOpen, Denco). В дальнейшем компания планирует расширение ассортимента: в него будут включены процессоры.

Для развития нового бизнеса OCS совместно с тайваньской компанией Allion создала закупочную фирму на Тайване, поскольку 70% комплектующих производятся именно в этом регионе.

Департамент компонентов и мониторов возглавил Дмитрий Клешнин, ранее руководивший направлением мониторов и комплектующих. В новом подразделении OCS сейчас работают пять человек: два менеджера по продукции, два технических специалиста и менеджер по процессингу.

OCS объявила также о том, что с начала текущего года на базе центральных офисов в Москве и Санкт-Петербурге и каждого из пяти региональных филиалов создала семь сервисных центров, в основном связанных с обслуживанием мониторов Lite-on и Philips. К концу года компания намерена авторизовать еще 40 сервисных центров, привлекая к этой деятельности своих дилеров.

 

← апрель 2002 17  18  20  21  22  23  24  25  26 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!