На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-21 на главную / новости от 2002-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2002 г.

«Формоза»: пока цветочки

На первой всероссийской конференции дилеров IT-Deal компания «Формоза» представила новую линейку материнских плат Greenfield, которые компания позиционирует как «адаптированные для российского пользователя».

«Ботаническая» линейка плат «Формозы» (в имени каждой платы фигурирует название какого-нибудь цветка) включает 12 наименований. Две модели (DWL845SA Aralia и DWL845SB Buxus) уже поступили в продажу, еще две (DWL845DA Aster и DWL845DB Croton) проходят испытания и вскоре появятся в магазинах, остальные восемь находятся на завершающих стадиях разработки и выйдут к концу июня.

Как рассказали ZDNet в «Формозе», адаптация к российским условиям заключалась в применении к их конструкции специальных критериев, сформулированных по результатам анализа сбоев и отказов материнских плат различных производителей. Оптимальные принципы конструирования плат были выведены на основе данных, собранных в процессе технического обслуживания примерно 10 тыс. устройств.

Новые устройства оснащаются русифицированной BIOS с голосовыми сообщениями об ошибках на русском языке. Возможности «разгона» процессора полностью заблокированы — чтобы помешать пользователю вывести плату из строя при неумелом обращении с ней. Однако в следующих продуктах компании, по словам вице-президента «Формозы» Олега Фефелова, возможность «разгона» все же появится — но с подробными инструкциями.

Кроме «языкового барьера» и синдрома «умелых рук», компания постаралась преодолеть и причуды российского климата: платы проходили пятикратные испытания в условиях изменения температуры окружающей среды от -20 до +120 градусов Цельсия, а также тест на готовность к работе в экстремальных условиях (эксплуатация в течение пяти часов при температуре +60). В конструкцию устройств включена дополнительная антистатическая защита чувствительных к электрическому полю цепей.

Новые материнские платы «Формозы» будут выпускаться в трех модификациях: удешевленные (с минимальным количеством сервисных функций), стандартные (со стандартным набором сервисных функций) и полнофункциональные (c максимальным количеством сервисных функций). На все устройства предлагается трехлетняя гарантия.

«Формоза» не собирается останавливаться на достигнутом. По словам PR-директора компании Данилы Матвеева, в ближайшее время планируется наладить серийный выпуск ряда компьютерных комплектующих под собственной торговой маркой, а в будущем — организовать сборку ПК на основе только своих компонентов. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-20   «Формоза» выпячивает «удачно спроектированный кусок силикона»
2002-03-18   «Интелнат» для российских учителей
 В продолжение темы:
2002-06-03   «Крафтвей» строит производственный комплекс в Калужской области
Обсуждение и комментарии
eXOR - billgmicrosoft.com
22 May 2002 7:33 AM
Да уж истинно российский климат... от -20 до +120... это скорее для африки... а то что разгон закрыли - мое им фи. И вообще дороговато ребята продают свои железяки... то же качество можно купить значительно дешевле от иностранцев.
 

kvasim
28 May 2002 11:07 AM
но вообщето это хорошо что ФОрмоза платы выпускает.
не все же китайцам быть впереди планеты всей..
того гляди через лет пяток и завод про производсту кристалов закупят или хотя бы упаковщик в корпуса..
формоза это тайвань. :)
 

 

← апрель 2002 16  17  18  20  21  22  23  24  25 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!