На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-20 на главную / новости от 2002-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2002 г.

МТТ увеличивает число точек доступа

В понедельник, 20 мая, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о подписании контракта с Siemens, по условиям которого германская фирма должна поставить цифровую станцию EW SD для создаваемого ММТ в Санкт-Петербурге локального центра коммутации (ЛЦК). Планируется, что станция, общей емкостью порядка 250 портов, займет пять производственных помещений в новом здании компании «Петербургская телефонная сеть».

Строящийся центр коммутации — первая часть проекта «Межрегионального ТранзитТелекома» по увеличению количества ЛЦК с существующих в настоящее время семи до 86 к 2004 году. К концу текущего года компания планирует довести число центров как минимум до 30.

Как рассказал @daily менеджер по маркетингу МТТ Игорь Баранов, увеличение точек доступа к сетям компании продиктовано необходимостью «стать ближе к потребителю». Дело в том, что некоторым операторам мобильной связи, пользующимся услугами МТТ для организации национального и международного роуминга, чтобы добраться до ближайшего центра коммутации, приходится пользоваться услугами других компаний. ММТ намерен изменить такое положение.

По словам Игоря Баранова, после того как в ноябре текущего года оборудование петербургского центра будет запущено в эксплуатацию, МТТ оценит эффективность его работы. В случае, если тестирование пройдет удачно, компания рассмотрит вопрос о комплектации всех будущих ЛЦК оборудованием Siemens.

 В продолжение темы:
2002-12-25   МТТ начал коммерческую эксплуатацию петербургского ЛЦК

 

← апрель 2002 15  16  17  18  20  21  22  23  24 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!