На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-16 на главную / новости от 2002-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2002 г.

Завершился первый этап тендера на создание ЕКИС в Якутии

В конце прошлого месяца завершился первый этап конкурса на создание защищенной телекоммуникационной сети (ЗТКС) и последующее создание на ее базе единой корпоративной информационной системы (ЕКИС) органов государственной власти и управления Республики Саха (Якутия).

Заявления на участие в тендере подали 12 компаний, квалификационный отбор (первый этап конкурса) прошли восемь — пять местных фирм, две московские («Сибинтек» и IBS) и одна петербургская («Ниеншанц»).

Из числа этих компаний организатор конкурса, республиканское информационно-консалтинговое агентство (РИКА), к 3 июня выберет компанию-исполнителя первого лота проекта — создание ЗТКС. После начала работ по построению телекоммуникационной сети будут определены победители по остальным лотам, предусматривающим:
- поставку и установку средств вычислительной техники;
- поставку и установку программного обеспечения;
- поставку периферийного оборудования средств вычислительной техники;
- поставку и установку программно-аппаратных средств защиты информации.

Данный тендер проводится в рамках целевой программы «Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения в Республике Саха до 2005 года». На реализацию всей программы выделено 603,5 млн руб., в том числе на создание ЗТКС — 18 млн руб. Источником финансирования являются средства государственного бюджета Республики Саха.

Компания-победитель первого лота тендера станет известна после 3 июня.

 В продолжение темы:
2002-06-18   РИКА отсрочило объявление итогов тендера

 

← апрель 2002 12  13  14  15  16  17  18  20  21 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!