На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-14 на главную / новости от 2002-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2002 г.

Обновленная Hewlett-Packard в России: первые серьезные назначения

Во вторник, 14 мая, российское представительство Hewlett-Packard объявило о завершении слияния с Compaq и создании обновленной компании. (Официальное объявление состоялось в США 7 мая текущего года.)

В этот же день были представлены главы подразделений новой Hewlett-Packard Россия: отдел корпоративных систем (Enterprise System Group — ESG) возглавил Хилмар Лоренц; департамент персональных систем (Personal Systems Group — PGS) — Роберт Беллманн; направление консалтинга, системной интеграции, техподдержки и аутсорсинга (НР Service — HPS) — Сергей Рассказов; подразделение устройств печати и цифровой обработки изображений (Imaging and Printing Group — IPG) — Константин Кимельман. За продажи персональных компьютеров конечным заказчикам ответственной назначена Марина Тыщенко, за дистрибутивный канал НР — Святослав Сорокин.

По словам нового генерального директора НР Россия Роберта Беллманна, первоочередной задачей для обновленной компании является сохранение прочных, устойчивых взаимоотношений с клиентами бывших Hewlett-Packard и Compaq. Сегодня уже определены люди, которые будут непосредственно работать с заказчиками, сформирована структура продаж Hewlett-Packard. Все партнерские отношения обеих компаний сохранены. При этом в течение 6-12 месяцев будет выработана единая партнерская политика Hewlett-Packard.

Кроме того, компания объявила, что теперь корпоративные настольные компьютеры и ноутбуки будут продаваться только под маркой Compaq, в розницу — под двумя торговыми марками: НР и Compaq. Все остальные продукты, решения и услуги компании будут предоставляться только под маркой НР. При этом периферийные устройства Compaq выпускаться не будут, а не снятые с производства продукты сохранят свои прежние наименования.

Как рассказал @daily г-н Беллманн, полная интеграция деятельности функционирующих в настоящий момент двух российских офисов затянется на год, а то и более. В настоящее время штатных сотрудников в возглавляемой им обновленной Hewlett-Packard — более 300 человек. Несмотря на то, что по всему миру сокращения в компании достигают 10%, в России они будут минимальными в связи с «растущим бизнесом». К крайним мерам будут прибегать только в случаях с явно дублирующими позициями. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-04   Hewlett-Packard назвала 150 руководителей объединенной компании
2002-05-13   Назначен руководитель объединенного российского представительства Hewlett-Packard
 В продолжение темы:
2002-06-04   Hewlett-Packard привезла в Москву часть обновленной линейки
2002-06-10   Очередные назначения в российском представительстве Hewlett-Packard
2002-08-22   Святослав Сорокин недолго проработал в Hewlett-Packard

 

← апрель 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!