На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-27 на главную / новости от 2002-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2002 г.

«Яндекс» подобрал «Подбери.ру», чтобы его закрыть

В пятницу, 26 апреля, компания «Яндекс» объявила о приобретении интернет-магазина «Подбери.ру» у группы компаний IBS.

Предметом сделки стали доменное имя www.podberi.ru, базы клиентов и описания товаров.

Как рассказала @daily главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская, покупка «Подбери.ру» вызвана желанием компании расширить возможности одного из ее сервисов — «Яндекс.Гуру». По ее словам, в течение некоторого времени «Подбери.ру» продолжит функционировать в обычном режиме, а затем будет полностью интегрирован в систему «Яндекса» и прекратит свое существование как отдельный ресурс.

Вице-президент группы компаний IBS Евгений Пескин рассказал @daily, что решение о продаже проекта, стартовавшего два года назад, связано c тем, что «Подбери.ру» «не является профильным для IBS».

По словам г-на Пескина, переговоры о продаже ресурса велись с несколькими компаниями, но «оптимальные условия сделки» предложил именно «Яндекс» (остальных претендентов на «Подбери.ру» он назвать отказался).

Сами переговоры завершились достаточно давно — домен www.podberi.ru был передан «Яндексу» еще 20 февраля 2002 года. Г-н Пескин объяснил запоздалую публикацию этого факта тем, что «компаниям было нужно время, чтобы уладить отношения с партнерами».

Сумма сделки не разглашается.

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!