На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-27 на главную / новости от 2002-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2002 г.

Tengry-TopS BI выполнила заказ Ambit

В субботу, 27 апреля, компания Tengry-TopS BI* объявила завершении работ по созданию электронной системы материального снабжения (ESMS**).

Данные работы Tengry-TopS проводила по заказу фирмы Ambit, в рамках проекта, который Ambit реализует для администрации Новосибирской области. Договор по итогам тендера, проведенного администрацией, был заключен осенью прошлого года.

Компания поставила областной администрации прототип системы электронных закупок на базе Microsoft ASP. На его основе были выработаны основные требования к системе и создана методология ее использования.

После этого Ambit провел свой тендер и выбрал в качестве разработчика ESMS компанию Tengry-TopS, специалисты которой построили систему на платформе Java 2 Enterprise Edition (J2EE) и СУБД Microsoft SQL Server 2000.

Приемосдаточные испытания ESMS, которые Tengry-TopS проводила в Москве на собственном оборудовании, были завершены в пятницу, 26 апреля. В ближайшем будущем начнется перенос системы на оборудование заказчика.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в интервью газете «Коммерсантъ» оценил данный проект в 1,5 млн рублей. Он также отметил, что начиная с марта с помощью прототипа новой системы уже проведено 10 торгов на сумму 350 млн рублей.

*Компания Tengry-TopS BI, которую возглавляет Андрей Надеин, официально является департаментом электронного бизнеса и заказных разработок фирмы TopS BI. Департамент был образован в начале 2001 года. В настоящее время в Tengry-TopS работает около 30 сотрудников.

**ESMS также называют системой электронных закупок для госнужд.

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!