На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-27 на главную / новости от 2002-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2002 г.

Новости учебных центров

Сотрудники “Балтики” пройдут обучение в “Академии АйТи”

Петербургский филиал “Академии АйТи” стал победителем закрытого конкурса на право готовить ИТ-менеджеров и ИТ-специалистов для пивоваренной компании “Балтика”.

В соответствии с планом обучения в нынешнем году в “Академии АйТи” пройдут подготовку более 40 сотрудников “Балтики” из Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова-на-Дону, а также из Самары, где ведется строительство нового завода. При этом определены следующие направления занятий:

  • авторизованные курсы Microsoft (по ОС Microsoft Windows 2000, Microsoft SQL Server 2000, Microsoft Access 2000, новый курс по платформе Microsoft.NET);

  • Lotus (системное администрирование Lotus Notes/Domino R5);

  • курсы по системам управления предприятием (типа ERP);

  • курсы по управлению проектами создания информационных систем.

Новый курс УЦ CompTek по IP-телефонии

В учебном центре CompTek появился новый курс Cisco Systems — Building Cisco Packet Telephony Networks (PKTEL), ориентированный на повышение квалификации сотрудников компаний — операторов связи.

PKTEL посвящен методам модернизации существующей операторской телефонной сети путем внедрения услуг передачи голоса через сети IP. В материалах курса рассматриваются современные протоколы VoIP — H.323, SIP, MGCP, а также вопросы интеграции сетей IP-телефонии с телефонными сетями SS7.

Во время занятий слушатели получат теоретические знания и практические навыки по выделению и классификации различных типов трафика в IP-сети и настройке соответствующих правил для обеспечения заданного качества обслуживания (QoS).

Кроме того, они освоят методы выявления необходимой информации по статистике голосовых звонков для задач биллинга и регулирования производительности сети.

В отличие от ряда других курсов Cisco Systems по технологиям, связанным с передачей голосовой информации через пакетные сети, в данном курсе основное внимание уделяется тому, как все эти технологии работают в рамках единого решения для построения современных скоростных сетей операторского класса.

PKTEL является обязательным в треке сертификации CCIP (Cisco Certified Internetwork Professional) по специализации “IP-телефония”.

Первые занятия по новому курсу пройдут 17—21 июня.

Позаботьтесь о безопасности своих ИС

С мая 2002 года в УЦ NTC корпорации ЮНИ помимо курсов Check Point Software Technologies предлагаются дополнительные курсы по защите информации.

Один из курсов — базовый — дает общее представление об основных концепциях и подходах к безопасности информационно-телекоммуникационных ресурсов современного предприятия, а также об аудите, консалтинге и аутсорсинге в области информационной безопасности. В ходе практических работ курса проигрываются “атакующие” и “защищающие” действия на реальных макетах систем защиты.

На остальных трех курсах подробно рассматриваются теоретические и практические вопросы, связанные с архитектурой и принципами работы современных средств защиты информации (межсетевые экраны, средства VPN и адаптивные системы защиты).

Interface Ltd. и анализ данных средствами MS SQL Server 2000

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. объявил об открытии нового учебного курса “Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP-решения на базе Microsoft SQL Server 2000”, посвященного оперативной аналитической обработке данных (OLAP) средствами Microsoft SQL Server 2000.

За время обучения слушатели освоят проектирование хранилищ данных, их загрузку из разнородных источников, написание запросов по многомерным структурам данных, использование функций MS Excel при навигации в корпоративных ресурсах, а также познакомятся со средствами извлечения данных (data mining), имеющимися в MS SQL Server 2000. В ходе занятий будут также рассмотрены примеры практического применения OLAP-средств.

Первое занятие состоится 20 мая. Продолжительность курса — пять дней, стоимость — 525 у. е.

“Микроинформ” расширяет программы Интернет-обучения

В этом году УЦ “Микроинформ” начал программу дистанционного обучения (ДО) ИТ-специалистов по ряду направлений, рассматривая ее как подготовительную к основному авторизованному обучению.

Инструкторами учебного центра разработан Интернет-курс “Введение в Windows 2000”, посвященный задачам администрирования и поддержки операционной системы Windows 2000 в сетевой среде. Интернет-обучение по данному курсу сейчас можно пройти на Web-сайте УЦ “Микроинформ”.

В рамках программы развития ДО УЦ предлагает и новый курс — “Введение в сетевые технологии”, который также доступен для всех желающих на сайте “Микроинформа”. Он адресован широкому кругу специалистов по компьютерам, которые не знакомы со средой сетевой обработки, но намерены заниматься администрированием или поддержкой сетей.

Тренинг “Реструктуризация” приносит первые результаты

Компания “Инталев” включила в обучающие мероприятия новый тренинг — “Реструктуризация”, в основе которого лежит активная работа по проектированию оргструктуры предприятия.

Тренинг построен на принципе передачи технологии заказчику. После изучения теории слушатели самостоятельно анализируют и выявляют потребности в организационном изменении. Затем, освоив методы и приемы оргпроектирования, они прямо во время тренинга разрабатывают новую оргструктуру предприятия, распределяя функции на уровне подразделений.

Полученные документы являются основой для дальнейшего развития компании, а приобретенные знания и навыки помогают анализировать потребности и самостоятельно производить организационные изменения в дальнейшем.

Первой фирмой, для которой был проведен тренинг, стала тульская типография “Шар”.

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!