На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-26 на главную / новости от 2002-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2002 г.

Игорь Чередниченко — жертва рекламы

Генеральный директор компании Desten Computers отмечает день рождения 26 апреля.

@daily: Как вы проведете в этом году день своего рождения?

И. Ч.: Дата неюбилейная, пышных торжеств не подразумевающая. Думаю, что отпраздную я этот день очень скромно, даже, может быть, неприлично скромно. Я не каждый год отмечаю день своего рождения. Если придет кто-нибудь в гости – приглашу за стол, а если нет, значит, буду в семейном кругу праздновать. В этом году у меня вообще как-то нет настроения — тяжелым выдался 2001-й в деловом отношении.

— Вы родились в Одессе. Наверняка юмор занимает в вашей жизни не последнее место?

— Юмор я люблю и ценю. Но если говорить об одесситах вообще, то, как мне кажется, далеко не все мы хохмачи. Хотя, конечно, понимать юмор одесситы обязаны, но вот быть юмористами — это уже совсем другое.

— Есть убеждение, что с жителями вашего родного города смешные истории происходят буквально на каждом шагу…

— Да, с нами многое случается. Взять, к примеру, анекдот, похожий на завязку фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Гулял один одессит в компании, и хорошо гулял, а потом пошел провожать своих друзей. Только не на самолет, а на поезд. Сели в купе, стали отмечать отъезд, и он был со всеми. Потом этот человек немного притомился и уснул. Дали отправление поезда. Его никто не трогал, даже не пытались будить, решили, что пусть сам проснется и удивится. Проснулся он на полпути между Одессой и Мурманском, где-то на границе Украины и России. Проснулся и захотел вернуться в Одессу…

— Вы много где успели поучиться. Решили поставить рекорд по количеству учебных заведений?

— На рекорд никто сознательно не идет даже в женитьбе, просто так получается…

Мне необходимо было переехать в Москву, а я уже учился в Одесском университете. Перевестись в МГУ не успел, поэтому пришлось идти в МАИ. Из этого института я перевелся тоже, но теперь уже в родное лоно – на физический факультет, правда не МГУ, а МИФИ. Так вот получился маленький круг через МАИ. Была и аспирантура, но я не успел ее закончить, потому что наступили тяжелые времена и нужно было усиленно работать.

— Чем вы любите заниматься в свободное время? Слушаете музыку, путешествуете?

— Раньше я сам играл на гитаре, а теперь, из-за отсутствия времени, от активной любви к музыке перешел к пассивной. Очень люблю музыку семидесятых-восьмидесятых годов, близкую к хард-року, это в основном старая классика.

Путешествовать, наверное, любят все. Мне кажется, что я был уже везде. Кроме Америки. Валяться на пляже, сидеть на одном месте я не люблю, предпочитаю динамичный отдых. Если даже и приезжаю на какой-то курорт, то все равно оттуда куда-нибудь езжу. А больше всего я люблю зимний отдых на лыжах.

— И где вам больше всего понравилось?

— Я там еще не был, но мне кажется, что лучше всего в Черногории.

— То есть хорошо там, где вы еще не были?

— Да нет, в общем. Наверное, хорошо в тех местах, которые меньше всего рекламируются. Я действительно был практически во всех основных туристических центрах, а менее разрекламированные наверняка очень хороши, но я там еще не был.

— А из тех мест, где вы уже побывали, что вам больше пришлось по душе?

— Из стран Европы мне, пожалуй, больше всего понравилась Франция, среди азиатских – Таиланд, на африканском континенте я посетил Тунис, но мне кажется, что самой интересной там должна быть ЮАР или Кения.

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!