На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-26 на главную / новости от 2002-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2002 г.

Петербургская скорая помощь будет автоматически обрабатывать вызовы

В четверг, 25 апреля, петербургская компания «Телрос» объявила о завершении проекта по автоматизации Городской станции скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга» (ГССМП).

«Телрос» подписал с ГССМП контракт на реконструкцию телефонной сети и информационной службы станции в 1999 году, когда одержал победу в соответствующем тендере. При этом, как рассказали @daily в «Телросе», компания привлекла к реализации данного проекта в качестве субподрядчиков еще две фирмы.

Так, компании «МедИнфоЦентр» было поручено разработать автоматизированную систему обработки вызовов АСОВ-03, предназначенную для протоколирования обращений, передачи вызова той или иной бригаде скорой помощи и создания централизованного банка данных обращений. В состав АСОВ входит ядро (сервер базы данных) и 28 различных автоматизированных рабочих мест (диспетчер приема вызовов, диспетчер санитарного транспорта, врач-эвакуатор скорой помощи, диспетчер по приему летальных исходов и пр.).

Второй субподрядчик, фирма «МБ-Инфо», взяла на себя выполнение задачи по поставке и установке на ГССМП компьютерного оборудования — сервера производства Compaq Computer и «необходимого числа» персональных компьютеров.

Сама «Телрос» в рамках данного проекта занималась координацией работ и модернизацией телекоммуникационной сети станции скорой помощи. В частности, петербургский сетевой интегратор демонтировал устаревшую декадно-шаговую АТС и установил вместо нее учрежденческую АТС Meridian 1 (емкостью 584 номера) производства Nortel Networks. Кроме того, «Телрос» организовал в здании ГССМП локальные вычислительные сети отделов и удаленных подразделений (различные лечебно-профилактические учреждения) станции. В завершение петербургская компания подключила новую корпоративную телефонную сеть ГССМП, рассчитанную на обработку до 6 тыс. вызовов в сутки, к городской телефонной сети.

Стоимость данного проекта, по утверждению «Телроса», составила около 500 тыс. $.

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!