На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

Сеть НТС пополнилась архангельским сегментом

В среду, 3 апреля, компании «Артелеком» и «Национальная таксофонная сеть» (НТС) объявили о завершении проекта по созданию в Архангельске современной таксофонной сети.

Компании приступили к реализации данного проекта в начале текущего года. За первые три месяца операторы установили в Архангельске 50 таксофонов, с помощью которых можно воспользоваться услугами местной, междугородной и международной связи. Эти аппараты, принимающие к оплате таксофонную чип-карту*, были установлены вместо устаревших монетных таксофонов.

Архангельская таксофонная сеть подключена к петербургскому центру управления сетью НТС, откуда осуществляется также управление другими региональными сетями таксофонного оператора.

«Артелеком» в рамках данного проекта, стоимость которого составила 50 тыс. руб., будет заниматься техническим обслуживанием аппаратов, продажами таксофонных карт и пропуском трафика при внутризоновых звонках.

Архангельск стал 14-м регионом, где НТС построила свою сеть и где клиенты компании могут воспользоваться таксофонной картой, приобретенной в другом регионе, охваченном национальным таксофонным оператором. Сегодня сети НТС действуют в Архангельске, Санкт-Петербурге, Москве, Мурманске, Калининграде, Петрозаводске, Пскове, Вологде, Череповце, Великом и Нижнем Новгороде, Сыктывкаре, Грозном и в Ленинградской области.

*Осенью прошлого года Минсвязи РФ разработало «Концепцию единой таксофонной карты». В этом документе, который тогда не был одобрен межведомственной комиссией по интеллектуальным картам, ведомство связи регламентировало технические и организационные вопросы. При этом без внимания остался ряд коммерческих вопросов, которые, по мнению сотрудников министерства, просто не возникнут при реализации планов по созданию в России национального таксофонного оператора, сеть которого охватывала бы все регионы страны. Сегодня на эту роль претендует НТС.
Впрочем, в декабре 2001 года названная комиссия утвердила доработанную министерством концепцию. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-19   НТС доверилась двум сыктывкарским фирмам
2001-08-22   НТС занялась Нижегородской областью
2001-10-22   Ведомства не удовлетворила концепция Минсвязи РФ

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!