На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-21 на главную / новости от 2002-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2002 г.

«Специалист» организовал дистанционное обучение

В среду, 20 марта, центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана рассказал о Bauman Training — совместном с компанией Bauman Computer Training проекте дистанционного обучения.

Программная оболочка Bauman Training разработана американской компанией Bauman Computer Training, а ее наполнение обеспечила российская сторона. Причем, как рассказал @daily технический руководитель проекта Алексей Сосин, программная часть системы также прошла доработку российскими специалистами.

По словам сотрудников центра, из-за специфики предлагаемых курсов этот проект вначале будет ориентирован в основном на крупных корпоративных заказчиков. В числе своих будущих клиентов центр видит, в частности, Госдуму РФ, предприятия РАО «ЕЭС России», МПС РФ и др.

Обучение на курсах будут проводить преподаватели центра в режиме OnLine на русском и английском языках. При этом, по утверждению представителей компании, впервые в России будет организована круглосуточная доступность преподавателя для учеников (преподавателям предстоят ночные дежурства).

Дополнительно учащимся будут высылаться учебные пособия и компакт-диски с лабораторными работами. Для слушателей курсов предусмотрена трехступенчатая система оценки — до, во время и после прохождения обучения. По завершении занятий слушателям будут выдаваться свидетельства и международные сертификаты.

По словам директора центра Дмитрия Гудзенко, каждый заказчик сможет сам выбирать объем учебного материала — количество часов работы с преподавателем и лабораторных работ. В зависимости от его выбора будет назначаться цена за обучение.

Как рассказал @daily г-н Гудзенко, в планы центра входит авторизация партнеров по этой программе. Предполагается, что такими партнерами в первую очередь станут интернет-салоны. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-25   Cognitive разработала систему для обучения на расстоянии
2001-12-14   Microsoft и «Звезды и С» подготовили учебную online-программу

 

← февраль 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!