На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-14 на главную / новости от 2001-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2001 г.

Microsoft и «Звезды и С» подготовили учебную online-программу

В пятницу, 14 декабря, компании Microsoft и «Звезды и С» представили совместный проект мультимедийного дистанционного обучения и объявили о запуске в рамках этого проекта партнерской программы «Изучи основы Windows XP бесплатно».

Предложенное мультимедийное OnLine обучение (www.e-learn.ru) рассчитано на системных инженеров и администраторов, а также разработчиков ПО. Обеим категориям слушателей предлагаются несколько курсов, среди которых курсы подготовки к сертификации (Microsoft Certified Systems Engineer on Windows 2000 — MCSE), по MS Windows XP, MS Windows 2000, MS Visual Basic Development, а также несколько демонстрационных. Каждый курс включает определенное количество модулей. В конце каждого из них для учащихся подготовлено OnLine-тестирование, успешное прохождение которого по всем модулям означает получение международного сертификата Microsoft.

По словам президента компании «Звезды и С» Виталия Стародубцева, в рамках совместного с Microsoft проекта всем желающим впервые будет предоставляться возможность прослушать мультимедиа-лекции на русском языке. Также впервые для слушателей курсов организуются «чаты» с преподавателями и одногруппниками. Лекции будут читать преподаватели «Звезд и С», сертифицированные Microsoft.

Слушатели, оплатившие обучение, будут получать по почте методические пособия, содержащие конспекты лекций и дополнительные материалы. Продолжительность обучения варьирует в зависимости от курса от 12 до 72 дней, соответственно различается и стоимость полученных знаний — от 100 до 490 $.

Как рассказал @daily г-н Стародубцев, в ближайшие планы компании входит обучение на курсах сотрудников Сбербанка России. По его мнению, сначала это будет небольшая группа, примерно 10 человек.

 В продолжение темы:
2002-03-21   «Специалист» организовал дистанционное обучение

 

← ноябрь 2001 10  11  12  13  14  15  17  18  19 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!