На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-11 на главную / новости от 2002-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2002 г.

«Инэк» отстоял репутацию

На прошлой неделе компания «Инэк» объявила о том, что 4 марта получила из Арбитражного суда г. Москвы решение по делу о защите ее деловой репутации. Речь идет об иске в отношении компании «Про-Инвест ИТ», разбирательство по которому длилось с 3 января по 14 февраля текущего года. (Обе названные компании занимаются разработкой программного обеспечения.)

Суть претензий «Инэка» сводится к тому, что «Про-Инвест ИТ» рассылала по электронной почте своим партнерам, которые также являются и партнерами «Инэка», письмо с заголовком «Внимание: подделка, или нечестная игра на рынке аналитических систем». В письме, в частности, говорилось о том, что документ «О внесении изменений и дополнений в распоряжение Минимущества России от 26.05.2000 № 9-р „Об утверждении Примерного технического задания на проведение аудиторской проверки федеральных государственных унитарных предприятий“» «в жесткой и навязчивой форме» предписывает компаниям, осуществляющим аудит федеральных государственных унитарных предприятий, использовать для подготовки отчетности исключительно программный комплекс ИНЭК-АФСП. Как утверждалось в письме, этот документ не имеет юридической силы и лоббирует интересы «Инэка», что создает недобросовестную конкуренцию.

Решение Арбитражного суда обязывает «Про-Инвест ИТ» разослать партнерам информационное сообщение следующего содержания:
Компания «Про-Инвест ИТ» доводит до сведения своих партнеров, что в письме «Внимание: подделка, или нечестная игра на рынке аналитических систем», разосланном нашей компанией, содержится недостоверная информация о фирме «Инэк». Компания «Про-Инвест ИТ» приносит фирме «Инэк» свои извинения и сообщает, что фирма «Инэк» не занимается недобросовестной конкуренцией, не прибегает к запрещенным методам в конкурентной борьбе и не пытается запятнать конкурентов.

Как рассказала @daily начальник отдела маркетинга и рекламы «Инэка» Наталья Басалаева, ни один из партнеров компаний не смог подтвердить факт получения документа, о котором говорится в письме «Про-Инвест ИТ».

По словам г-жи Басалаевой, «Инэк» не требовал в своем иске денежной компенсации от «Про-Инвест ИТ». Поэтому компания удовлетворена решением суда.
Обсуждение и комментарии

DW - dianacrn.ru
12 Mar 2002 11:07 AM
А что же "Про-Инвест"? Признал свою вину и согласился разослать письмо? Зачем же тогда они всю эту бучу затевали?
 

 

← февраль 2002 7  8  9  10  11  12  13  14  15 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!