На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-7 на главную / новости от 2002-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2002 г.

Турнир по программированию в Татарстане

15—17 февраля в Казани состоялся второй ежегодный Открытый командный турнир среди студентов и школьников Татарстана по программированию.

Организаторами состязаний, первое из которых было проведено в декабре 2000 г., выступили Министерство образования Республики Татарстан и казанская компания ICL КПО ВС, имеющая статус сертифицированного партнера, сертифицированного центра технического обучения компании Microsoft.

В турнире традиционно принимают участие школьники старших классов (7—11-го) и студенты вузов Татарстана. В этом году было зарегистрировано 27 команд по три человека из Казани, Самары, Арска, Высокой Горы и других городов.

Порядок проведения турнира был максимально приближен к правилам международного студенческого чемпионата по программированию АСМ. Битва интеллектов включала в себя два тура: тренировочный, имеющий целью знакомство участников с уровнем сложности предлагаемых задач, и основной, когда в течение пяти часов командам предстояло решить семь задач. Проверка результатов проводилась на подготовленных тестах, и каждая решенная задача с учетом времени выполнения оценивалась определенным количеством баллов.

Первое место заняла команда ВМК-2 факультета вычислительной математики и кибернетики Казанского государственного университета. Второе и третье места завоевали студенты Самарского государственного университета.

Все победители получили магнитолы и радиоприемники от компании ICL КПО ВС, призы, предоставленные представительством Microsoft, и дипломы, подписанные министром образования Татарстана Ф. Ф. Харисовым.

Главным призом стала годовая подписка на MSDN, включающая ОС, серверные приложения и средства разработки Microsoft, а также лицензию, позволяющую использовать полученное ПО на всех компьютерах факультета ВМК и личных компьютерах студентов для учебных целей или исследований.

 

← февраль 2002 3  4  5  6  7  8  9  10  11 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!