На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

«Борлас Ритейл» задумался об автоматизации супермаркетов

Недавно компания «Борлас Ритейл» (входит в состав группы «Борлас», занимается автоматизацией предприятий розничной торговли) приступила к разработке нового программного обеспечения, предназначенного для автоматизации продовольственных супермаркетов. Об этом @daily рассказала генеральный директор «Борлас Ритейл» Любовь Рыбакова.

По ее словам, к настоящему времени компания имеет в своем «арсенале» три программных продукта: систему автоматизации деятельности магазинов TradeX, корпоративную автоматизированную информационную систему анализа (КАИСА) и систему кассового обслуживания POS-X.

Необходимость создания нового ПО Любовь Рыбакова объяснила тем, что для предприятий, действующих на российском розничном рынке, сейчас стало выгодно разрабатывать узкоспециализированные «торговые» системы. Так, TradeX была создана для автоматизации магазинов и сетей магазинов, занимающихся продажами товаров народного потребления, главным образом одежды и обуви. (По мнению г-жи Рыбаковой, торговые предприятия уже не удовлетворяют существующие универсальные системы (для автоматизации любых торговых предприятий — от бензоколонок до супермаркетов), поскольку каждое из направлений торговли имеет свою специфику. В отличие от подобных систем, TradeX «умеет», например, обращаться с российскими и зарубежными размерами одежды и обуви.)

«Борлас Ритейл» задумал разработать решение для продовольственных супермаркетов, поскольку сегодня в Москве уже действует несколько сетей таких магазинов, в которых используют либо устаревшие системы, либо «самодельные», не отвечающие современным требованиям.

Новое ПО «Борлас Ритейла», как предполагается, будет разрабатываться на базе решений Oracle. (TradeX в зависимости от размера предприятия может работать на базе ПО Microsoft и Oracle). Московская компания планирует завершить разработку нового продукта осенью текущего года.

 В продолжение темы:
2002-06-03   «Борлас Ритейл» внедряет TradeX в сеть InWear/Matinique
Обсуждение и комментарии
Аслан - mr_aslanhotmail.com
7 Dec 2002 2:54 PM
Одежда оптом из Hong-kong от заводов производителей, ADIDAS , NIKE , DIADORA
А также любые комплектующие для изготовления и пошива одежды.

контактное лицо : Аслан Пизаилов менеджер по торговле

тел +996-312-530649 факс +996-312-431653
пейджер +996-(312)431653
mr_aslan@hotmail.com
www.dasmia.narod.ru/invite.htm
 

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!