На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-1 на главную / новости от 2001-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2001 г.

"MATRIX" по-фински: Концептуальный подход к организации рабочего пространства от ISKU

Ноябрь 2001 года, Москва - Компания ISKU, ведущий финский производитель мебели, представляет свою последнюю разработку - серию рабочих столов Matrix.

Matrix - коллекция легко видоизменяемых и регулируемых столов для рабочих помещений. Концепция Matrix заключается в создании для пользователя наиболее эргономичного рабочего места благодаря комплексному подходу к установке и регулировке мебели. Ее создатель - известный финский дизайнер Юха Лятти.

Коллекция Matrix представлена тремя сериями столов - Matrix I с I-образной ножкой, Matrix с С-образной ножкой и Matrix EL с электрорегулировкой высоты. Три серии позволяют выстраивать безграничное количество вариантов офисных рабочих мест, рассчитанных на одного, двух, трех или большей группы сотрудников, а также функциональные решения для переговорных помещений, комнат отдыха и залов заседаний.

Многообразие интерьерных решений достигается путем индивидуальной комплектации и регулировки столов и их элементов. Рабочий стол может быть настроен на идеальную для каждого сотрудника высоту, вплоть до работы стоя. Коллекция столешниц состоит из основных и форменных столешниц, комбинация которых позволяет создавать индивидуальные решения.

Высота столешниц под монитор и клавиатуру компьютера регулируется отдельно. Для оптимизации рабочего пространства Matrix также предлагает отдельные установочные места для монитора компьютера и другой аппаратуры. В коллекции имеются столы для плоских дисплеев, мониторов стандартных и больших форматов, а также для двух мониторов.

Уровень высоты крышки стола настраивается выравниванием ножек стола, рукояткой или нажатием кнопки на электропанели. Высота и наклон уровня монитора регулируются специальным кронштейном или лифтом для монитора. Столы можно устанавливать на минимальном количестве ножек, также чтобы они не являлись помехой ни во время работы, ни во время уборки помещения.

Коллекция Matrix является представителем чистолинейных форм, характерных для скандинавского дизайна. Модели столешниц включают округлые, овальные, прямоугольные, треугольные формы, как ультрамодные, так и консервативные. Идентичность серии соблюдается в цветовой гамме и таких деталях, как ножки столов, форма крышек, желобы для проводов, фронтальные панели и настольные полки. Возможен широкий спектр тонировки различного цвета.

"Matrix - единственная в своем роде целостная серия офисной мебели. Элементы серии образуют единый стиль. С помощью Matrix можно проектировать офис целиком. Поэтому мы верим, что Matrix найдет своих покупателей в лице как небольших, так и самых крупных компаний в России", - говорит директор по экспорту компании ISKU Матти Каскеала.

О компании ISKU

Финская компания ISKU - крупнейший производитель мебели в Скандинавии. Компания осуществляет полный цикл обработки древесины, производства ДСП и выпускает широкий ассортимент мебели для дома и офиса, учебных заведений и банков, театров и конференц-залов, гостиниц и ресторанов, библиотек, больниц, домов престарелых и других общественных помещений.

Ежегодный торговый оборот ISKU превышает 1,25 млрд. финских марок. Персонал компании насчитывает более 2000 человек.

Сети розничной торговли ISKU находятся в Финляндии, Швеции, Норвегии, странах Балтии и России. В Москве компания имеет специализированный отдел по экспорту, представительство и демонстрационный зал. Среди клиентов ISKU в России - "Росвооружение", "Мострансгаз", автозавод "ЕЛАЗ", Московская экономическая школа, Англоамериканская школа, Элкотек.

Контакты:

Елена Грозная
Агентство "Маслов, Сокур и партнеры"
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: elena.groznaya@msapr.ru

Марья Весанен
"Isku"
тел: +358-3-868 261
E-mail: marja.vesanen@isku.fi

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!