На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-12 на главную / новости от 2002-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2002 г.

Sun решила продавать сервисные услуги через партнеров

Во вторник, 12 февраля, представительство компании Sun Microsystems в СНГ объявило об изменении своей политики в области технической поддержки аппаратных и программных решений.

Теперь осуществлять продажи сервисных услуг смогут, помимо самой компании, авторизованные партнеры Sun, получившие статус Sun Service Associate (SSA) или Sun Service Manager (SSM). При этом SSM-партнеры, в отличие от SSA, смогут также оказывать клиентам поддержку по телефону. Для этого они должны иметь в своем штате обученного специалиста по продажам сервисных услуг (одно из условий авторизации по SSA и SSM) и сертифицировать диспетчерскую службу. Сервисным обслуживанием клиентов будут заниматься российские инженеры Sun, а также некоторые фирмы, авторизованные компанией в качестве сервис-провайдеров (Sun Service Provider). Их смогут также привлекать для работы со своими заказчиками SSA- и SSM-партнеры. При этом отвечать за качество и оперативность сервисной поддержки будет само представительство Sun.

Благодаря названным изменениям Sun рассчитывает увеличить число региональных клиентов и долю сервисных услуг в объеме продаж компании на территории СНГ (сейчас этот показатель составляет 10%), а также «покончить» с серым сервисом.

К настоящему моменту статус SSA получили компании AMT Group, Elcom, Lynx BCC, R-Style, Roy и «Оптима», а статус SSM — CBOSS, IBS, «Инфосистемы Джет», «Открытые технологии», «ТехноСерв А/С» и «Юни». Компании, авторизованные как Sun Service Provider, сотрудники представительтва Sun не называют, ссылаясь на то, что эта группа партнеров относится к внутрикорпоративной системе (фирмы, получающие статус SSP, выбирает само представительство Sun).

Новая программа технической поддержки начнет действовать с 1 марта текущего года.

 

← январь 2002 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!