На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-12 на главную / новости от 2002-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2002 г.

«Сибнефти» проходится модернизировать ИВС

Во вторник, 12 февраля, компания TopS Business Integrator объявила о завершении проекта по усовершенствованию вычислительного центра Омского нефтеперерабатывающего завода, входящего в состав «Сибнефти». Необходимость модернизации возникла в связи с переходом на новую версию ERP-системы SAP R/3. Для наращивания функциональности системы управления и внедрения шести дополнительных модулей потребовалось улучшение производительности IT-инфраструктуры.

Как рассказали @daily в TopS BI, тендер по выбору исполнителя проекта не проводился: компания уже несколько лет сотрудничает с «Сибнефтью» и заказчик просто обратился к ней с просьбой о модернизации.

TopS BI выполнила комплекс работ, начиная с аудита информационно-вычислительной сети (ИВС) предприятия и разработки нового проекта и заканчивая внедрением системы высокой готовности. В ходе работ компания поставила и настроила сервер НР9000 L1000 с дисковым массивом НР SureStore E Disk Array 12Н. Это оборудование было использовано для перевода информационно-вычислительной системы управления ресурсами предприятия со старой аппаратной платформы на новую. В дальнейшем, с подключением к серверу устройства хранения данных НР SureStore Autoloader 1/9 Ultrium и установкой ПО, эта техника будет использоваться для резервного копирования. Для работы ERP-системы в режиме промышленной эксплуатации установлены два сервера НР9000 rp7400 и дисковое хранилище данных HP SureStore E Virtual Array 7400. Установленный аппаратно-программный комплекс связан в сеть Storage Area Network (SAN) для обеспечения возможности пользования хранилищами данных нескольких вычислительных ресурсов, как уже установленных на предприятии, так и планируемых к внедрению.

Перечисленные работы TopS BI выполнила в рамках проекта общей модернизации информационно-вычислительной сети «Сибнефти» (по данным @daily, генподрядчик этого проекта — компания «Крок»).

 

← январь 2002 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!