На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-12 на главную / новости от 2002-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2002 г.

Microsoft отменяет баллы

Корпорация Microsoft прекратила практику выставления баллов за сдаваемые кандидатами экзамены. Теперь они будут получать итоги тестов в виде зачет/незачет. Это касается всех экзаменов, объявленных с декабря 2001 г.

По словам Артема Наумова, сертифицированного тренера Microsoft (MCT), в общем изменение несущественное, так как и до сих пор компания не учитывала баллы кандидатов при выдаче статуса сертифицированного специалиста — имело значение только то, набрали вы проходной балл или нет.

“Тем не менее, несмотря на нововведение, две основные проблемы сертификации остаются прежними — это брейндампы (braindumps) и недобросовестность центров тестирования, — сказал Артем. — Брэйндампы — это вопросы с реальных экзаменов, которые нелегально публикуются в Интернете теми, кто уже пытался сдать экзамены. То есть человек после экзамена по памяти записывает вопросы и размещает их на частных сайтах, что противоречит соглашению о нераскрытии информации между Microsoft и участниками тестирования.

Кроме того, в некоторых известных отечественных учебных центрах персонал позволяет кандидатам пользоваться при тестировании книгами, электронными материалами; разрешается сдача экзамена с помощью преподавателей, разного рода советчиков и даже сдача экзамена за другого человека. К сожалению, лично мне неизвестно ни об одной реальной проверке российского учебного центра со стороны компаний Sylvan Prometric или VUE, осуществляющих авторизованное тестирование в российских УЦ.

И все же сертификация Microsoft существенно помогает карьерному росту и во многих организациях воспринимается как диплом о высшем образовании”.

 

← январь 2002 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!