На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-11 на главную / новости от 2002-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2002 г.

В следующем году в Москве появится министерская компьютерная сеть

Как уже сообщал @daily, Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ) планирует объединить российские министерства и ведомства единой компьютерной сетью.

Как рассказали @daily в ФАПСИ, работы по реализации данного проекта уже ведутся — в доме Правительства создается защищенная система документооборота. На базе данной системы Агентство и собирается построить «министерскую сеть» (она объединит 28 министерств и ведомств), которая будет обеспечивать как внутренний документооборот, так и внешний (между министерством и подотчетными ему структурами и т. п.).

Названные системы предполагается обеспечить соответствующего уровня защитой информации от несанкционированного доступа. В качестве одного из элементов защиты ведомственного документооборота агентство предполагает использовать электронную цифровую подпись, подделка которой теперь преследуется по закону.

Работы по созданию данной сети, по крайней мере большей ее части, ФАПСИ планирует завершить к концу текущего года. Стоимость проекта и подрядчики ФАПСИ пока не называются.

 
 Предыдущие публикации:
2001-11-22   За подделку электронной цифровой подписи скоро будут сажать

 

← январь 2002 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!