На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-11 на главную / новости от 2002-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2002 г.

“Кворум” расширяет свою деятельность

31 января компания “Кворум” объявила итоги 2001 г. За прошедший год значительно изменились технологии работы и структура фирмы, появились новые области деятельности.

Завершено начатое в 2000 г. внедрение RUP (Rational Unified Process) --технологии производства ПО фирмы Rational Software, которая позволила сократить сроки разработки ПО и почти исключить его доработки по результатам сдачи-приемки.

В прошлом году была также введена матричная организационная структура, все работы, которые ведутся в компании, теперь представлены как проекты. И как показал опыт, такая структура позволяет более эффективно осуществлять текущее управление.

Успешно развивалось банковское направление. Руководители “Кворума” выделили серию проектов по автоматизации МБРР (Московский банк реконструкции и развития), проекты по внедрению АБС компании в казахстанском Валют-Транзит-Банке и банке “Автомобильный банкирский дом” в Тольятти (последний выполнен за месяц!), а также в чешском банке Home Credit Finance. Вскоре будет представлена система автоматизации межбанковских валютных переводов Interpay и модуль “Налоговый учет” для банков, но главным событием в этом году для компании будет выпуск АБС Next нового поколения, работы по созданию которой были начаты в 2000 г.

В прошлом году оформились как отдельные направления деятельности “Кворума” локализация западных систем, офшорное программирование и заказные проекты для российских заказчиков.

Локализация западных систем выполняется в рамках заключенных с компаниями Plumtree Software и Documentum соглашений. Полученный при этом опыт позволяет компании “Кворум” разрабатывать на основе этих систем проекты для российских и зарубежных заказчиков.

Для работы с последними в прошлом году в Лондоне было открыто представительство Quorum Prosoft. Заказные проекты выполняются для ряда российских фирм из топливно-энергетической и телекоммуникационной отраслей, в 2001 г. в компании “Транснефть” завершен первый этап проекта по разработке корпоративного портала и электронной системы документооборота.

Оборот “Кворума” в прошлом году составил 6,2 млн долл. (на 30% больше, чем в 2000 г.), но руководители фирмы не стали распределять эту цифру по направлениям деятельности, сославшись на отсутствие данных.

 

← январь 2002 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!