На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-11 на главную / новости от 2002-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2002 г.

Первые проекты центра компетенции

В совместном центре компетенции, созданном в конце прошлого года на базе фирмы i-Teco компаниями Intel и HP, выполнены первые проекты по переводу приложений на платформу Itanium.

Российский разработчик ПО для банковского сектора — компания БИС успешно перевела систему “БИСквит” на новый процессор Intel. При этом было проведено тестирование СУБД Progress под управлением ОС HP-UX11i на платформе Itanium, портирование и тестирование ПО “БИСквит”, а также отработана методика переноса данных системы “БИСквит” на новую платформу.

“На первом этапе не выполнялась оптимизация параметров системы с точки зрения производительности, но результаты, показанные на однопроцессорной системе Itanium, позволяют использовать ее там, где сегодня установлены двухпроцессорные RISC-системы прежнего поколения, — отметил технический директор БИС Андрей Орехов. — Следующим этапом проекта является тестирование производительности системы “БИСквит” на различных конфигурациях аппаратной платформы (от одного до четырех процессоров) по специальной методике”.

Аналогичный проект выполнен и другим российским разработчиком банковского ПО — компанией CSBI. Она перенесла на Itanium систему “Банкир/Про”, также функционирующую на СУБД Progress под управлением ОС HP-UX11i.

“Наша компания — мастер-дистрибьютор СУБД Progress — рассказал директор московского офиса CSBI Николай Лучинин. — Перенос этого программного комплекса следует рассматривать как первый этап более широкой программы тестирования и портирования многих приложений, использующих программные продукты Progress Software”.

В ближайших планах компании CSBI — тестирование на Itanium нового продукта, центра персонифицированного взаимодействия IntelliBanker, разработанного с использованием технологий компании Edify и ориентированного на массовое обслуживание клиентов по различным каналам — Интернету, телефонии и WAP.

 

← январь 2002 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!