На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-5 на главную / новости от 2002-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2002 г.

Минобразования РФ занялось «Развитием информационных технологий сферы образования»

На следующей неделе Министерство образования РФ приступит к проведению конкурса по выбору исполнителей научно-исследовательских работ в разделе «Развитие информационных технологий сферы образования».

Конкурс будет организован в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды».

В числе предлагаемых участникам тем: разработка концепции построения отраслевой системы госучета, регистрации и мониторинга информационных ресурсов сферы образования; создание ядра и программно-технической базы сопровождения и поддержки администрирования единой системы информационно-аналитического обеспечения развития образования; создание методологии организации системы образовательных порталов и концепции электронных учебников; обеспечение защиты информационных ресурсов сферы образования и ряд других.

Организация конкурса поручена Московскому государственному открытому педагогическому университету им. М. А. Шолохова. По словам сотрудников университета, в настоящее время конкурсная документация находится на утверждении в Министерстве образования. В связи с этим начало конкурса (ранее планировалось приступить к выдаче документов 4 февраля) перенесли на неделю.

  • Конкурсная комиссия: (095) 915-55-74.

     

    ← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!