На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-5 на главную / новости от 2002-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2002 г.

SHS пошла на лизинг

Во вторник, 5 февраля, компания SuperHighway Systems (SHS) и акционерный коммерческий банк (АКБ) «ЦентроКредит» объявили о том, что заключили соглашение о введении лизинговой схемы продаж оборудования IBM.

Теперь заказчики SHS смогут приобрести технику с рассрочкой платежа от года и более. В рамках проекта продаж оборудования в лизинг банк «ЦентроКредит» будет закупать необходимую технику у SHS и передавать ее клиенту. Последний должен будет выплачивать ежемесячно лизинговые платежи банку в течение определенного срока. По словам заместителя председателя правления АКБ «ЦентроКредит» Андрея Кулика, для реализации такой схемы поставок сумма контракта должна составлять не менее 20 тыс. $. А первый платеж клиента не превысит 30% от суммы сделки.

Как рассказал @daily генеральный директор SuperHighway Systems Самвел Акопов, запуск лизинговой схемы будет осуществлен не раньше чем через две недели. Причем, по предположению г-на Акопова, данной услугой воспользуются более половины региональных заказчиков компании, наибольший интерес которых будет проявлен к «тяжелым» серверам уровня предприятия и рабочим станциям. В настоящее время заказчиков на закупку оборудования в лизинг у SHS нет, но г-н Акопов рассчитывает заинтересовать такой схемой как уже имеющихся, так и потенциальных клиентов компании.

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!