На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-5 на главную / новости от 2002-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2002 г.

«Мобильное» подразделение Philips приостанавливает свою деятельность в России

По сообщениям различных российских информационных агентств, компания Philips прекращает поставки своих мобильных телефонов в Россию. Такое решение компания приняла в связи с закрытием фабрики таких телефонов и с переносом производства в Китай (это предусматривается планом реорганизации).

Как рассказала @daily менеджер представительства Philips по связям с общественностью Марина Куприянова, компания лишь временно приостановила деятельность российского «мобильного» подразделения, но не покидает рынок.

В настоящее время Philips создает в Китае совместное предприятие (партнером фирмы стала China Electronic), которое должно начать производство телефонов во II квартале текущего года. Тогда же новые мобильные телефоны начнут поступать на рынок. Правда, производство аппаратов, адаптированных к российскому рынку, начнется к концу 2002 года.

Марина Куприянова рассказала также, что все заказы, сделанные на сегодняшний день, будут удовлетворяться за счет созданных компанией запасов, которых, возможно, хватит до марта-апреля текущего года.

По утверждению г-жи Куприянововой, приостановка деятельности «мобильного» подразделения российского представительства Philips не скажется на его сотрудниках* - все они остаются в штате компании. Также продолжат работы и сервисные центры Philips, занимающиеся ремонтом мобильных телефонов.

Предполагается, что «мобильное» подразделение российского представительства Philips возобновит свою работу с появлением на рынке телефонов китайского производства.

*В России Philips самостоятельно не занимается продажами мобильных телефонов. Дистрибьюторы компании работают с «большой» Philips напрямую. Сотрудники российского представительства занимаются маркетингом и координацией взаимоотношений российских партнеров с центральным офисом.

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!